Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Радостно, звонко, тепло и азартно отметили этот день в Семикаракорске спортивными состязаниями по мини-футболу и уличному баскетболу, которые проходили на многофункциональной площадке Городского культурно-досугового центра.
Четыре дворовые команды с увлечением сражались за победу в мини-футболе. Победителями турнира стали ребята из команды «Крутые», которые показали отличную игру. Команда «Ростов» заняла второе место, футболисты из команды «Дон» оказались на третьем месте.
А затем пять молодёжных команд сражались в уличном баскетболе. Каждое движение было наполнено азартом и командным духом. Команда «Детки» стала победителем в уличном баскетболе. Второе и третье место поделили команды «Солнышко» и «Локо».
Победители и призеры соревнований блеснули своими спортивными талантами, а в конце мероприятия организаторы постарались порадовать всех, и каждый участник получил сладкие призы. День прошел интересно и самое главное полезно для здоровья. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
Пусть детство наших детей будет счастливым и пусть судьба каждого ребенка станет поводом для родительской гордости!