17 января в спортивном зале Городского культурно-досугового центра в четвертый раз состоялся турнир по волейболу среди ветеранских команд, посвящённый памяти спортсмена-волейболиста Ивана Васильевича Краснова.
В мероприятии приняли участие друзья, коллеги, товарищи по команде, а также родные и близкие Ивана Краснова. Почтить память спортсмена и сразиться в волейбольных баталиях собрались команды из города Ростова-на-Дону и города Аксая, а также хозяева турнира – сборная команда Семикаракорска.
С первых минут соревнований развернулась нешуточная борьба за первенство. Участники турнира, которым за 45 лет, а самому возрастному спортсмену 66 лет, были настроены по-боевому и показали удивительную сплоченность, волю к победе и настоящий спортивный характер. Ветераны волейбола сражались за каждый забитый мяч, радовались успешным победам и поддерживали друг друга на площадке.
Команды, сыграв между собой, определили победителя. Итоги турнира таковы, первое место и Кубок памяти Ивана Краснова получила команда «Строитель» из города Ростова, второе место у команды «Ермак» из Аксая, третье место заняли волейболисты сборной ветеранов Семикаракорска «СМК».
Победитель и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными призами. Отдельно были отмечены лучшие игроки турнира:
- Ковалев Андрей («Строитель»);
- Луханин Алексей («Ермак»);
- Шишов Владимир («СМК»).
Участники соревнований, отметили, что такие турниры важны не только как спортивное состязание, но и как добрая традиция, которая объединяет людей, хранит память о товарищах.