Победители конкурса «Я люблю свой город» осваивают свои сертификаты

13.06.2019 → Новости ТОС

Победители конкурса «Я люблю свой город» осваивают свои сертификаты Ежегодный смотр – конкурс по благоустройству «Я люблю свой город» каждый раз подтверждает и радует тем, что в благоустройстве города проявляют заинтересованное участие сами жители. В прошлом году одним из победителей   конкурса в номинации «Лучшая прилегающая территория к многоквартирному дому» стал дом № 9 на ул. Придонская, жильцам которого был вручен денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей на проведение работ по благоустройству прилегающей территории. Эти деньги позволили общественному самоуправлению самостоятельно решить проблемы своей территории и освоить полученную сумму на её благоустройство.

На общем собрании жильцы многоквартирного дома приняли решение за счет средств сертификата провести благоустройство клумб возле подъездов. Как пояснила председатель ТСЖ Ермолова В.Н., бордюры вокруг цветущих клумб пришли в неудовлетворительное состояние, а так как много средств у собственников тратится на содержание дома, то до бордюров дело бы дошло не скоро. На сегодняшний день силами подрядной организации МП ЖКХ проводятся работы по демонтажу старых и установке новых бордюров и в скором времени новые цветники засияют еще более яркими красками цветущих растений.

Администрация города напоминает, что продолжается прием заявок на конкурс. Вместе мы сделаем наш город, дворы и дома ухоженными, чистыми и красивыми!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~9FcJv