Май 2024 года

в мае

Поздравление со 100-летним юбилеем Зои Алексеевны Кулаковой

28.11.2023 → Этих дней не смолкнет слава

Поздравление со 100-летним юбилеем Зои Алексеевны Кулаковой Сегодня принимает многочисленные поздравления со своим 100 - летним юбилеем жительница нашего города, участник Великой Отечественной войны Кулакова Зоя Алексеевна.

Поздравить Зою Алексеевну со знаменательной юбилейной датой от имени главы районной администрации Леонида Серокурова и главы администрации города Александра Черненко приехали заместитель главы администрации района Анастасия Скоробогатова, Председатель городского Собрания депутатов Валентина Науменко и заместитель главы администрации города Галина Юсина. В адрес именинницы звучали трогательные поздравления и добрые пожелания, конечно же, были цветы и подарки.

Свой сотый день рождения Зоя Алексеевна встречает в теплом семейном кругу, окруженная заботой и вниманием дочерей Людмилы и Натальи.

На долю Зои выпала нелегкая судьба. Девятнадцатилетней девчонкой она ушла добровольцем на фронт. В составе гвардейского зенитно – артиллерийского полка под яростным огнем вражеских батарей и непрерывной бомбежке Сталинграда налаживала связь. Прошла всю войну бойцом Красной Армии и встретила Великую Победу в мае 1945 года.

Память Зои Алексеевны хранит и тяжелые, героические годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время. Боевые и трудовые подвиги Кулаковой З.А. по достоинству оценены Родиной. Ярким свидетельством тому являются государственные награды - орден «Отечественной войны», медаль «За оборону Сталинграда» и многие другие, звания «Заслуженный работник просвещения» и «Ветеран труда».

Жизнь подарила ей уникальную возможность стать свидетелем и участником событий большого периода исторического пути, пройденного нашей страной, довелось соприкоснуться с наиболее сложными страницами её истории. И сегодня в окружении родных и близких она встретила свой замечательный юбилей! Желаем Зое Алексеевне хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла, заботы и ещё много счастливых дней в окружении любящих близких!

Поздравление со 100-летним юбилеем Зои Алексеевны Кулаковой Поздравление со 100-летним юбилеем Зои Алексеевны Кулаковой Поздравление со 100-летним юбилеем Зои Алексеевны Кулаковой
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~qZzNE