Ноябрь 2020 года

в ноябре

Администрация города напоминает, сжигать листву запрещено

23.10.2020 → Новости городской жизни

Готовимся к весне осенью Заканчивается еще один месяц золотой осени,  и на деревьях с каждым днем остается все меньше листвы. При наведении порядка во дворах жители города нередко сжигают собранную листву, а вместе с ней и бытовые отходы, что очень вредно с точки зрения охраны окружающей среды. Дым травяных пожаров, выбросы в атмосферный воздух углекислого газа и вредных веществ очень вредны для здоровья человека.

В связи с этим Администрация города напоминает горожанам, что сжигая листву, люди нарушают Правила благоустройства и санитарного содержания территории Семикаракорского городского поселения. Согласно правилам запрещается сжигать не только листья, но и производственный и бытовой мусор, а также обрезанные ветки деревьев. Горожанам необходимо заказать контейнер или тележку, чтобы работники МП ЖКХ могли вывезти листву, ветки и накопленный мусор на свалку.

За несоблюдение Правил благоустройства нарушителям грозит наложение административного штрафа:
· на граждан – в размере от 200 до 2000 рублей,
· на должностных лиц – от 5000 до 20000 рублей;
· на юридических лиц – от 20000 до 50000 рублей.

Уважаемые семикаракорцы, все мы несем ответственность за внешний облик того места, где живем. Администрация города обращается к горожанам с просьбой убрать придомовые территории от осенней листвы, но в соответствии со всеми правилами.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~m1Tdd

?