Февраль 2020 года

в феврале

Быстро, качественно и удобно: на городских дорогах работает рециклер

16.01.2020 → Новости городской жизни

Быстро, качественно и удобно: на городских дорогах работает рециклер Относительно теплая для этого времени года погода позволяет коммунальным службам нашего города проводить ямочный ремонт на городских дорогах.

В зимний период из-за резких перепадов температур и осадков дороги быстро приходят в негодность и нуждаются в ремонте. Для их поддержания в надлежащем состоянии в Семикаракорске применяется специализированная техника - рециклер асфальтобетона. Данная техника предназначена для ямочного ремонта дорожных покрытий с использованием вторичного асфальта в качестве основного материала.

Снятый со слоя износа или остальных слоев, асфальтобетон загружается в бункер рециклера. Там он нагревается до температуры плавления битума и подается в смесительную камеру. После этого в асфальтобетонную смесь добавляются в необходимых количествах битум, щебень, полимеры, минеральные порошки. Рециклеры небольшой мощности выполнены в виде прицепов и работают от привода трактора. В межсезонье, когда асфальтобетонные заводы не работают, данная техника не имеет альтернативы. Применение рециклера позволяет проводить ремонт дорог круглогодично.

На этой неделе с помощью рециклера работники предприятия жилищно – коммунального хозяйства ликвидировали выбоины на проезжей части дорог на проспектах Победы и В.А. Закруткина, улицах Араканцева, Королева, Придонская, Зеленая, Горького и Первом переулке. Также ямочный ремонт проведен на перекрестках: двадцать первый переулок – улица Ленина, седьмой переулок – улица Ленина и седьмой переулок – проспект Атаманский.

В ближайшее время работы продолжатся и на других улицах нашего города.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~OcH7g

Год народного творчества на Дону