Май 2022 года

в мае

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Бюджет города на 2022 год утвержден

23.12.2021 → Новости городской жизни

Бюджет города на 2022 год утвержден 22 декабря 2021 года состоялось завершающее в этом году заседание городского Собрания депутатов. В его работе приняли участие глава Администрации Семикаракорского городского поселения А.Н. Черненко, специалисты Администрации города.

После ранее проведенных публичных слушаний, депутаты единогласно утвердили бюджет города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В соответствии с действующим законодательством были внесены изменения в решение о бюджетном процессе. Также были рассмотрены и утверждены изменения в бюджет текущего года.

Приняли решение передать муниципальному образованию «Семикаракорский район» часть полномочий в части возмещения предприятиям жилищно-коммунального хозяйства части платы граждан за коммунальные услуги в объеме свыше установленных индексов максимального роста размера платы граждан за коммунальные услуги и по организации в границах города теплоснабжения населения, в части разработки (актуализации) и утверждения схемы теплоснабжения.

В целях приведения Устава муниципального образования «Семикаракорское городское поселение» в соответствие с изменениями в федеральном и областном законодательстве депутаты назначили публичные слушания по проекту Устава на 15 часов 14 января 2022 года, установили порядок учета предложений от граждан и утвердили состав комиссии.

Собрание также утвердило Положение о порядке реализации правотворческой инициативы граждан, которая может быть реализована в форме внесения инициативной группой граждан проекта муниципального правового акта на рассмотрение органом местного самоуправления. Вносимые в порядке правотворческой инициативы проекты муниципальных правовых актов могут содержать только вопросы местного значения и не могут быть направлены на ограничение или отмену общепризнанных прав и свобод человека, конституционных гарантий реализации таких прав и свобод.

В конце заседания был утвержден план работы Собрания на 2022 год.

Все проекты решений, в соответствии с регламентом, были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий Собрания депутатов.

Бюджет города на 2022 год утвержден Бюджет города на 2022 год утвержден
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~cmqBZ

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Национальный проект «Демография»