Сентябрь 2020 года

в сентябре

Чудесный подарок к началу лета

03.06.2020 → Новости городской жизни

Чудесный подарок к началу лета Впервые в нашем городе появились необычные водные растения – кувшинки, которые к началу лета подарили свое первое цветение. Кувшинки (нимфеи, водяные лилии) - это водные растения, имеющие очаровательные крупные цветки, которые как бы плавают на воде. С кувшинками связано множество легенд, и им издавна приписывали некоторые волшебные свойства. Считалось, что они оберегают от различных бед и несчастий. Кувшинки начинают цвести во второй половине мая или в июне.

С нетерпением мы ждали этого момента. Чудесные растения были посажены осенью и хорошо принялись у нас на стародонье. Это стало возможным благодаря реализации в нашем городе проекта центра активного отдыха и туризма «Место для купания «Подвесной мост», ставшего победителем Всероссийского конкурса. В рамках проекта было выполнено благоустройство левого и правого берегов озера Старый Дон, проведено озеленение территории, посеяны газоны, высажены кустарники и деревья. А также высажены саженцы кувшинки вдоль прогулочной дорожки, идущей над водой.

На этом благоустройство и озеленение территории не закончилось. Разбиты новые клумбы, высажены цветы петуньи, колеуса, цинерарии и других растений.

Место отдыха у подвесного моста уже стало активно посещаемым горожанами. До начала ограничительных мер сюда днем и вечером приходили семьями, с друзьями и близкими, прогуляться в природном окружении, дети – поиграть на детских площадках.

После снятия ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции место отдыха «Подвесной мост» будет радовать горожан и гостей города своими новыми клумбами, яркими цветами и экзотическими растениями и, конечно же, разнообразным отдыхом. В сложившейся же эпидемиологической ситуации мы просим всех жителей и гостей города соблюдать меры безопасного поведения. Берегите здоровье свое и окружающих. Будьте здоровы.

Чудесный подарок к началу лета Чудесный подарок к началу лета Чудесный подарок к началу лета
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~vF8zz