Октябрь 2020 года

в октябре

Диктант победы

02.09.2020 → Новости городской жизни

Диктант победы В ближайший четверг, третьего сентября, состоится международная историческая акция «Диктант Победы». Ее цель - сохранить память о годах Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность участников диктанта, которые смогут проверить свои знания о событиях военного времени и подвигах советских героев.

В «Диктанте Победы» ожидается двадцать пять вопросов. Двадцать вопросов будут связаны с общей историей событий 1941-1945гг, а еще пять будут индивидуальны для каждого региона. Эти вопросы будут касаться местных событий того времени.

Уважаемые семикаракорцы, для того чтобы участвовать в он-лайн формате мероприятия, необходимо пройти регистрацию на соответствующем интернет-ресурсе диктантпобеды.рф. Перед стартом диктанта есть возможность освежить знания, для этого можно скачать специальное приложение «Диктант Победы» и пройтись по подготовительным тестам.

Данная историческая акция направлена на целевую аудиторию представителей разных возрастов и является бесплатной.

А вы знаете историю Великой Отечественной войны?

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~s9dQx

?