Ноябрь 2020 года

в ноябре

Газконтроль

26.08.2020 → Новости городской жизни

Газконтроль Природный газ в доме, квартире - это не только тепло и комфорт, но еще и личная ответственность за безопасность окружающих людей. Последнее время случаи взрыва бытового газа участились. Обезопасить свой дом поможет неукоснительное соблюдение правил эксплуатации газовых приборов, а также приборов газового контроля.

В целях безопасности эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях и домовладениях ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» рекомендует устанавливать приборы газового контроля (систем загазованности, автоматики безопасности).

К простейшим из них относятся плиты и духовые шкафы с функцией «газ-контроль». Это система, автоматически отключающая подачу газа при его внезапном затухании. Так обеспечивается простая, но надежная защита от загазованности помещения.

К более сложным системам газового контроля относятся сигнализаторы загазованности. Обнаружить утечку газа чаще всего удается лишь по специфическому запаху, но датчик утечки газа позволяет сделать это намного раньше. Он разработан для выявления в воздухе помещения концентрации бытового газа, превышающей допустимую норму. Таким образом, установленный на стене квартиры или частного дома датчик в случае обнаружения утечки газа подает сигнал на электромагнитный клапан, который перекрывает газ.

Уважаемые горожане, использование сигнализаторов загазованности позволит обеспечить дополнительную безопасность при возникновении аварийной ситуации, которая может нанести вред здоровью и жизни вам и вашим близким, а также имуществу.

Все желающие установить сигнализатор загазованности могут обратиться с заявлением в филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Семикаракорске, по адресу: г. Семикаракорск, ул. Островского, 1.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~eDTn3

?