Февраль 2021 года

в феврале

Главная цель – сохранить здоровье людей

13.01.2021 → Новости городской жизни

Главная цель – сохранить здоровье людей На состоявшемся в онлайн-режиме заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, которое провел 12 января губернатор В.Ю. Голубев, главный санитарный врач региона Е. Ковалев отметил стабилизацию заболеваемости коронавирусной инфекцией. Также было отмечено, что комплекс ограничительных мероприятий в Ростовской области действует адекватно, и новые меры не требуются. Всего в Ростовской области зарегистрировано 56 тысяч заболевших, это 1240 на 100 тысяч населения, что в 1,9 раза меньше среднероссийских показателей. Ростовская область находится на 74 месте среди регионов России по показателям заболеваемости на 100 тысяч человек. Губернатор потребовал от глав областных ведомств и муниципалитетов в полном объеме продолжать работу по противодействию коронавирусной инфекции: - Успокаиваться ни в коем случае нельзя. Главная цель – сохранить здоровье людей. Необходимо ужесточить контроль за исполнением всех федеральных и региональных мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Одной таких мер является вакцинация населения. В регионе ведется работа по подготовке к массовой вакцинации. Для удобства жителей готовятся резервные пункты по всей территории Ростовской области. На сегодня от COVID-19 на Дону уже привито 1200 медиков. Прививочная кампания проходит также среди социальных и педагогических работников, скоро сделать прививку смогут работники транспорта. Затем – государственные и муниципальные служащие. Необходимо задействовать все возможности, чтобы каждый житель Ростовской области смог при желании сделать прививку от COVID-19, - заявил губернатор.

На заседании были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим праздником Крещения Господня и организацией мест проведения крещенских купаний. В этом случае будут оговорены дополнительные санитарные меры.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~246oM