Май 2020 года

в мае

03.09.2019 → Новости городской жизни

О проведении Выборочного наблюдения использования суточного фонда времени населением в 2019 году С 7 по 23 сентября в Семикаракорске Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области «Ростовстат» будет проводиться выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году. Наблюдение проводится один раз в пять лет и основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации, с охватом 45 тысяч домашних хозяйств.

Целью проведения наблюдения является получение официальной статистической информации, характеризующей образ жизни населения, его участие в трудовом процессе, использование образовательного и культурного потенциала, степень занятости домашним трудом, воспитанием и развитием детей, проведением досуга и другими видами затрат времени.

Опрос населения осуществляется специально обученными интервьюерами, которые при себе должны иметь удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Сбор данных будет проводиться методом обхода жилых помещений, где проживает население, и заполнения вопросников наблюдения на основе личного опроса респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. Сведения о детях до 15 лет дают родители или опекуны ребенка.

Итоги проведенных выборочных наблюдений по социально-демографическим проблемам в открытом доступе будут опубликованы на официальном Интернет-сайте Росстата - http://www.gks.ru/, в рубрике «Переписи и обследования». Результаты Выборочного наблюдения использования суточного фонда времени населением предназначены для использования в дальнейшем при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~4cFk4