Май 2022 года

в мае

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Организация мест крещенских купаний в Семикаракорске

17.01.2022 → Новости городской жизни

Организация мест крещенских купаний в Семикаракорске В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне (Святое Богоявление) - один из главных христианских праздников. До наших дней сохранилась традиция окунаться на Крещение в проруби - тот, кто отваживался на это, верил, что целебная крещенская вода даст ему здоровья на целый год. И сегодня находятся смельчаки, которые даже в сильный мороз прыгают в ледяную воду.

В этом году в городе будут организованы места для крещенских купаний на озере Старый Дон на территории места отдыха «Подвесной мост» и пляжа «Черепашка» на пр. Абрамова. Там установят палатки для переодевания с освещением и обогревом, использованием устройств для обеззараживания воздуха и средств для обработки рук антисептиками, оборудуют полыньи для купания. Для обеспечения безопасности людей, желающих окунуться в крещенскую воду, будет организовано дежурство спасателей и медработников.

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции крещенские купания пройдут с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Уважаемые горожане и гости города! Просим вас соблюдать санитарные требования в местах массового пребывания людей, ношение лицевых масок и соблюдение социальной дистанции. Берегите себя и будьте здоровы!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~hkIoS

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Национальный проект «Демография»

ГИС ЖКХ