Август 2020 года

в августе

От сердца к сердцу

05.12.2019 → Новости городской жизни

Есть осОт сердца к сердцуобая дата в календаре, которая помогает людям задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к проблемам других людей.

2 декабря в Семикаракорске состоялось мероприятие, проходившее в рамках областной декады инвалидов. В мероприятии участвовали заместитель главы Администрации района по социальным вопросам М.Л. Романченко, председатель городского Собрания депутатов В.П. Науменко, члены районных общественных организаций. От имени главы городской Администрации А.Н. Черненко самым активным членам общества Валентина Петровна вручила благодарственные письма и подарки. В этот день в адрес людей с особенностями здоровья прозвучало много теплых слов. Пожелание великого дара – здоровья стало главным из них.

На территории Семикаракорска городской Администрацией большое внимание уделяется реализации программы «Доступная среда» для маломобильных групп населения. Создаются условия для беспрепятственного доступа к различным услугам и объектам социальной, общественной, транспортной и иной инфраструктуры. При входе в здания оборудованы поручни и пандусы, кнопки вызова, есть парковочные места для автомобилей. При благоустройстве городской территории применяется тактильная плитка, заниженные бордюры. Удобна и безопасна для различных категорий горожан пешеходная зона.

Ежегодно Администрацией города совместно с Молодежным советом и Советом по развитию предпринимательства для детей с особенностями развития здоровья проводится благотворительная акция «Стань Дедом Морозом». В рамках акции домой к ребятам приезжают сказочные герои, которые вместе с детьми играют, поют песни, водят хороводы, дарят подарки и веселое новогоднее настроение. Также взрослые и дети посещают различные творческие кружки и спортивные секции досугового центра, участвуют в соревнованиях по шашкам и шахматам.

Городская среда с каждым годом становится доступнее и комфортнее для жизнедеятельности маломобильных групп горожан, людей пожилого возраста, мам с детскими колясками. Это помогает делать жизнь легче, оперативно решать многие вопросы и получать хорошее настроение от беспрепятственного посещения различных мест.

От сердца к сердцу От сердца к сердцу От сердца к сердцу
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ylbdV