Июнь 2020 года

в июне

Открыта «горячая линия»

31.03.2020 → Новости городской жизни

Открыта «горячая линия» Природа коронавируса такова, что в первую очередь он представляет угрозу для жизни и здоровья пожилых людей. Именно они находятся в особой группе риска.

В сложной ситуации всем, как никогда, нужна поддержка. Принимаются необходимые меры, чтобы никто не остался без помощи. Никто не должен чувствовать себя забытым. Особое внимание - людям старшего поколения.

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории города в период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки центр социального обслуживание Семикаракорского района будет осуществлять дополнительные меры по снижению рисков распространения COVID-2019 и социальной поддержке одиноко проживающих пожилых граждан старше 60 лет. Центр оказывает помощь в приобретении (за счет средств граждан) продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных средств.

Чтобы стать получателем данной социальной услуги нужно обратиться по телефону "горячей линии" 8(86356) 4-07-33, заявки принимаются круглосуточно!!!

Уважаемые горожане! Рекомендуем Вам воздержаться от посещения общественных мест. Если все-таки возникла острая необходимость лично посетить какое-либо общественное место и Ваш визит невозможно отложить, то соблюдайте меры предосторожности:
- соблюдайте дистанцию не менее 1 метра от других людей;
- не трогайте руками лицо, рот, нос;
- по возвращению домой тщательно вымойте руки с мылом;
- пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~2X6zl