Ноябрь 2020 года

в ноябре

С 16 октября в Ростовской области вводят новые ограничения

15.10.2020 → Новости городской жизни

С 16 октября в Ростовской области вводят новые ограничения Из-за сложной ситуации, связанной с ростом числа заболевших коронавирусом, с 16 октября в Ростовской области начнёт действовать новый ряд ограничений. Так, горожанам разрешат покидать места своего проживания только для следования на работу или учёбу, для ухода за пожилыми или больными близкими, вызова в суд или в правоохранительные органы, посещения похорон. Кроме этого, разрешено будет ходить в ближайший работающий магазин или аптеку, выгуливать домашних животных, а также выносить мусор. Отдельным категориям граждан старше 65 лет разрешат покидать дом во всех вышеперечисленных случаях.

Коснулись ограничения и работодателей, которые должны будут перевести до 30% сотрудников на дистанционную работу. В первую очередь — работников старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Также для граждан отменяются проведение профилактических осмотров и диспансеризации. Плановая медицинская помощь будет оказана в случае, если есть угроза здоровью и жизни пациента.

Уважаемые горожане, Администрация города убедительно просит соблюдать санитарно – эпидемиологические мероприятия, установленные постановлением правительства Ростовской области от 14.10.2020 № 86: соблюдать дистанцию между гражданами не менее 1,5 метра в общественных местах, за исключением общественного транспорта. Обязательно ношение лицевых масок либо респираторов в аптечных пунктах, объектах розничной торговли, муниципальных органах и подведомственных им предприятий, зданий автомобильных и железнодорожных вокзалов, а также зон любых территорий, предназначенных для отдыха.

Наше здоровье в наших руках!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~i2Men

?