Ноябрь 2021 года

в ноябре

24.09.2021 → Новости городской жизни

Собрание депутатов Семикаракорского городского поселения пятого созыва начало свою работу 23 сентября состоялось первое организационное заседание Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения пятого созыва. В его работе принял участие глава Администрации района Л.Н. Серокуров.

Перед началом заседания председатель Территориальной избирательной комиссии Семикаракорского района И.Г. Марченко вручила избранным депутатам удостоверения и основной закон - Конституцию Российской Федерации. Глава администрации района Л.Н. Серокуров поздравил новый состав городского Собрания с избранием и пожелал активной плодотворной работы на благо города Семикаракорска в интересах его жителей.

На своем первом заседании депутаты рассмотрели ряд важных и значимых вопросов. Вначале был избран председатель городского Собрания - глава Семикаракорского городского поселения. Единогласно депутаты доверили продолжить работу на этом посту Науменко В.И., которая возглавляла предыдущий созыв.

Далее депутаты рассмотрели результаты конкурса на замещение должности главы Администрации Семикаракорского городского поселения. Кандидатура Черненко А.Н. была единогласно поддержана всеми депутатами. Свое мнение в поддержку кандидатуры Александра Николаевича высказал глава Администрации района Л.Н. Серокуров.

После избрания руководителей представительного и исполнительного органов управления городом депутаты перешли к рассмотрению вопросов своей дальнейшей деятельности. Избрали заместителя председателя Собрания, им стал Олейников И.И.. Делегировали представителя в районное Собрание депутатов – Глазунова И.А.. Также был утвержден состав четырех постоянных депутатских комиссий.

Из-за отсутствия возможности массового празднования Дня города в связи с распространением коронавирусной инфекции вручение знаков отличия «Почетный гражданин города Семикаракорска» было приурочено к заседанию Собрания депутатов. В торжественной обстановке Фроловой О.И. были вручены диплом, удостоверение и лента Почетного гражданина и, конечно же, цветы. Свои поздравления в адрес Ольги Ивановны высказали Серокуров Л.Н., Черненко А.Н., Науменко В.П.. В адрес Почетного гражданина звучали громкие аплодисменты всех присутствующих в зале.

Стоит отметить, что депутатский корпус пятого созыва существенно изменился. В него вошли 8 впервые избранных депутатов, что составляет 53 %. Возрастной состав Собрания представляет собой сплав опыта и молодости. Из 15 человек – 6 в возрасте до 37 лет, самому младшему депутату – 19 лет.

Пожелаем пятому созыву городского Собрания депутатов конструктивной работы, успехов в решении задач, стоящих перед муниципальным образованием, на благо родного города и горожан.

Собрание депутатов Семикаракорского городского поселения пятого созыва начало свою работу  Собрание депутатов Семикаракорского городского поселения пятого созыва начало свою работу
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~WFVCS