Октябрь 2020 года

в октябре

В Ростовской области вновь ужесточили масочный режим

17.08.2020 → Новости городской жизни

В Ростовской области вновь ужесточили масочный режим Ежедневная высокая суточная заболеваемость, растущее количество жертв коронавируса привели к тому, что в общественные места вновь вышли административные патрули.

Официально Ростовская область находится на втором этапе снятия коронавирусных ограничений. Работают кафе и рестораны, как на уличных верандах, так и внутри. Открыли свои двери для посетителей кинотеатры, бассейны, болельщикам разрешили посещать стадионы. Но возвращение к "обычной" жизни в регионе происходит на фоне довольно серьёзных показателей суточной заболеваемости — не менее 120 человек в сутки заражаются коронавирусом, есть жертвы. При этом коэффициент распространения заболевания постоянно балансирует на грани единицы (0,98 - 0,99).

Многие дончане не соблюдают масочный режим, в связи с этим в августе контролёры вновь стали проверять места общественно пребывания людей, как это было в начале пандемии. В отношении нарушителей предусмотрена административная ответственность по ст.20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающая штрафы от 1 тысячи рублей до 30 тысяч.

Уважаемые семикаракорцы и гости города, очевидно, что в период летних отпусков людей на улицах стало больше. Однако, несмотря на снятие многих ограничений, следует по-прежнему соблюдать осторожность и беречь свое здоровье.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~uuw50

?