Август 2020 года

в августе

Вандализм на детских и спортивных площадках

01.07.2020 → Новости городской жизни

Вандализм на детских и спортивных площадках Проблема вандализма затрагивает детские и спортивные площадки в нашем городе уже не первый год. В результате вандальных действий повреждению подвергаются малые архитектурные формы: скамейки, переходные площадки на детских игровых комплексах, винтовые горки, ограждения спортивных площадок, сиденья качелей, резиновые покрытия площадок и многое другое.

Камеры видеонаблюдения еще, увы, не везде предусмотрены, а обустраивать город каждый год новыми игровыми комплексами невозможно.

Действующим законодательством предусмотрено несколько статей уголовного кодекса за умышленную порчу имущества. Это статьи 214 УК РФ «Вандализм» и 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Следит за состоянием детских и спортивных площадок МБУ «Городской культурно - досуговый центр». Его сотрудники регулярно проводят разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения правил эксплуатации игрового оборудования и ответственности в случае вандализма. Также на детских площадках установлены информационные стенды с правилами использования малых архитектурных форм.

В связи с участившимися случаями порчи детских и спортивных площадок, а также в целях безопасности детей, просим вас не оставаться в стороне. В случае если вы стали свидетелем вандальных действий, обратитесь в дежурную часть ОМВД Семикаракорского района по телефонам: 8(86356) 4-16-68 или 102 с мобильного телефона, для принятия своевременных мер по задержанию правонарушителей.

При обнаружении неисправных игровых снарядов, просим обращаться в городской культурно - досуговый центр по телефону: 8(86356) 4-03-73.

Уважаемые семикаракорцы, давайте вместе думать о здоровье и благополучии наших детей!

Вандализм на детских и спортивных площадках Вандализм на детских и спортивных площадках Вандализм на детских и спортивных площадках Вандализм на детских и спортивных площадках
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~SP6CR