Август 2020 года

в августе

Вечные ценности: семья, любовь, верность

08.07.2020 → Новости городской жизни

Вечные ценности: семья, любовь, верность Самое главное в жизни каждого человека, без чего само существование теряет смысл, - это семья, любовь и верность. Именно эти три составляющие делают счастливым любого человека, дарят уверенность в будущем, ведь семья – это опора, тыл, поддержка и понимание.

8 июля День семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять всех родных и близких, желать им семейного уюта, счастья и благополучия.

Наверное, неслучайно этот праздник был утвержден в 2008 году, ведь именно этот год был провозглашен «Годом семьи».

Инициаторами введения этого торжества стали жители города Мурома. Именно там, столетия назад, жила семья святых Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии. Свои последние годы жизни семейная пара провела в молитвах. Связь между Петром и Февронией была настолько сильной, что они умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года. Со всех концов нашей страны люди едут в Муром, чтобы поклониться супружеской паре и попросить у них семейного благополучия.

У новоиспеченного праздника появилась памятная медаль «За любовь и верность», которую 8 июля вручают заслуженным супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет, подающим пример крепости семейных устоев и воспитавшим детей достойными членами общества. Символом праздника была выбрана ромашка, ведь этот полевой цветок издревле на Руси считался символом любви и верности.

К сожалению, в связи с пандемией коронавируса, традиционные тематические мероприятия, посвященные празднику, проводить нельзя. Но каждый из нас может сказать самые теплые и нежные слова любви близким и родным людям.

Уважаемые горожане, не забудьте поздравить друзей, родственников и членов семьи с этим нежным праздником.

С Днем семьи, любви и верности!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~cfolu