Июль 2020 года

в июле

Внимание: ношение маски - обязательно в общественных местах

06.05.2020 → Новости городской жизни

Внимание: ношение маски - обязательно в общественных местах Ответственное отношение граждан к соблюдению «масочного режима» станет обязательным условием для возможного смягчения ограничительных мер – к такому выводу пришли участники заседания регионального координационного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 30 апреля 2020 года № 427 с 1 мая граждане обязаны носить лицевые маски, а при их отсутствии респираторы при проезде во всех видах транспорта общего пользования межмуниципального, городского, пригородного и местного сообщения, в числе такси. Обязательно ношение маски на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования городского, пригородного и междугороднего сообщения. Также необходимо надевать маску при посещении аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которых функционируют организации, чья деятельность не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением. Носить маску обязательно и при посещении государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий, зданий (строений, сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов и иных общественных мест. На сегодняшний день торговая сеть, по данным санитарной службы, располагает достаточными запасами масок, чтобы обеспечить ими всех жителей нашего региона.

Уважаемые горожане! Вы можете приобрести лицевые маски и дезинфицирующие средства в магазинах автономной розницы, сетевой торговли и в интернет-магазинах, а также непосредственно у организаций, осуществляющих их пошив. Информация о них размещена на нашем сайте, сайтах департамента потребительского рынка и министерства промышленности и энергетики Ростовской области. Кроме масок, ведется также реализация дезинфицирующих средств. Их реализация осуществляется более чем 1,5 тысячами магазинов автономной розницы и почти 1,3 тысячами предприятий сетевой торговли, а также аптеками и интернет-магазинами.

Будьте здоровы, соблюдайте правила и рекомендации и оставайтесь дома!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~VO5FE

Портал Бизнес-навигатора МСП