Сентябрь 2020 года

в сентябре

Выборочное федеральное статическое наблюдение состояния здоровья населения

03.08.2020 → Новости городской жизни

Выборочное федеральное статическое наблюдениесостояния здоровья населения Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» в августе 2020 года территориальными органами госстатистики проводится Выборочное наблюдение состояния здоровья населения.

Сбор сведений о населении будет проводиться с 5 по 30 августа 2020 года. Его цель - получение статистической информации, характеризующей приверженность населения здоровому образу жизни, состояние здоровья, пищевые привычки, физическую активность.

Выборочное наблюдение состояния здоровья россиян основано на добровольном опросе представителей различных групп и слоев населения по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства.

Опрос граждан будет осуществляться специально обученными интервьюерами, имеющими при себе удостоверения. Ответы на заданные вопросы интервьюеры внесут в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.

Получение и обработка данных для наблюдения осуществляется исключительно для статистических целей при условии обязательного обезличивания персональных данных, полученных от каждого опрошенного. Конфиденциальность гарантируется получателем информации.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~GTIKG