Август 2020 года

в августе

Антитеррористическая безопасность на транспорте

26.03.2020 → ГО и ЧС

Антитеррористическая безопасность на транспорте 24.03.2020 года на территории ОАО «Семикаракорское АТП» Семикаракорского городского поселения прошли специальные учения по проверке готовности органов управления, сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно замыслу учений в результате осмотра пассажирского автобуса в салоне транспортного средства обнаружен бесхозный предмет. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД ОМВД России по Семикаракорскому району и Администрации Семикаракорского городского поселения. Была произведена эвакуация граждан, оцеплена территория. В ходе проведения учения всеми службами на практике были отработаны вопросы по реальному устранению чрезвычайной ситуации в полном объеме.

Администрация Семикаракорского городского поселения напоминает жителям: будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте. Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте - в ней может находиться взрывное устройство.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.

В случае террористической угрозы позвоните по телефонам:

- дежурному ЕДДС: 112, 4-24-84;
- дежурному по РВК: 4-19-08;
- дежурному по ОМВД: 102, 4-19-68;
- дежурному скорой помощи: 103, 4-67-10;
- дежурному пожарной части: 101, 4-66-59.

Терроризм - это совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступление иных общественно - опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, либо оказание воздействия на принятие решений органами власти, а так же угроза совершения указанных действий в тех же целях.

Службой по борьбе с терроризмом Управления ФСБ выработаны рекомендации, которые позволяют гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных чрезвычайных ситуациях.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~9DEaE