Август 2020 года

в августе

Безопасный отдых на воде: выбор за вами

04.07.2019 → ГО и ЧС

Безопасный отдых на воде: выбор за вами С 1 июня по 31 августа на территории Семикаракорского городского поселения открыт купальный сезон. На озере Старый Дон Администрацией города определены места массового отдыха – «Черепашка» в районе проспекта И.В. Абрамова и «Комсомолец» в районе улицы А.А. Араканцева. Городские пляжи благоустроены. Установлены теневые навесы, скамейки, раздевалки, урны, завезен песок. На каждом из них имеется спасательный инвентарь, размещены инструкции, памятки и телефоны спасательных служб. Ежедневно проводится уборка территории.

Несмотря на это, часть горожан предпочитает купаться в местах несанкционированного отдыха на берегу реки Дон, где дно не обследовано и быстрое течение. Этим они подвергают опасности свою жизнь и жизни своих близких и родных.

В целях предотвращения гибели горожан на водных объектах, особенно детей, еженедельно проводятся рейдовые мероприятия межведомственной группы в составе сотрудников районной и городской Администраций, отделения ЦГИМС МЧС России по Ростовской области и отдела МВД России по Семикаракорскому району. В ходе рейдов выявляются правонарушения, составляются административные протоколы. В местах стихийного отдыха на воде и запрещенных для купания установлены знаки «Купание запрещено».

Уважаемые семикаракорцы! Отдых и купание в неподготовленных и необорудованных для этого местах может привести к беде. Делайте правильный выбор.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~F50Gs