Октябрь 2020 года

в октябре

Благоустройство и пожарная безопасность

14.03.2016 → ГО и ЧС

Пожарная безопасность Правила благоустройства и санитарного содержания городской территории устанавливают единые требования и нормы в сфере благоустройства. Они определяют порядок уборки и содержания территорий и являются обязательными к исполнению как обычных горожан, так и к юридических лиц, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

С наступлением весны в городе начались работы по благоустройству, идет уборка прошлогодней листвы и мусора с газонов и во дворах. При этом нередко сжигаются листья, обрезки деревьев, накопившейся мусор на территориях, прилегающих к домам, к магазинам, зданиям предприятий и учреждений.

В связи с этим напоминаем, что согласно ст. 4 п. 14 п.п.15 настоящих Правил это делать строго запрещается. Горький запах и едкий дым проникает в квартиры и провоцирует приступы удушья, не позволяет «дышать полной грудью», а это вредно для здоровья. Кроме того, выжигание сухой растительности и бесконтрольное сжигание мусора может стать причиной пожара и привести к непоправимым последствиям.

Согласно Областному закону «Об административных правонарушениях» выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа в размере:
· на граждан - от 2000 до 4000 рублей,
· на должностных лиц - от 20000 до 40000 рублей,
· на юридических лиц - от 50000 до 60000 рублей.

Всем гражданам, проживающим на территории Семикаракорска, необходимо быть бдительными и внимательными, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и удерживать от их нарушения окружающих.

В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить в Пожарную часть по телефону 01 (4-66-59) или по сотовым телефонам: «Мегафон» - 010, «Билайн» - 011.

Помните, что своевременно принятые меры противодействия пожарам помогут избежать беды.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~AA770

?