Август 2020 года

в августе

Будьте внимательны и осторожны: пожароопасный период

25.05.2020 → ГО и ЧС

Будьте внимательны и осторожны: пожароопасный период С наступлением пожароопасного периода все мы, взрослые и дети, должны особенно ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности. Находясь дома, на работе, в лесу или парке необходимо помнить, что дыма без огня не бывает. Любому возгоранию или пожару предшествует ряд причин.

За прошедший период 2020 года на территории Семикаракорска в жилье граждан зарегистрировано 10 пожаров. Погиб один человек, два - получили телесные повреждения. 23 мая примерно в 14 часов произошло возгорание в гараже на улице Степная. 25 мая в 2 часа ночи пожарные боролись с огнем в одной из квартир дома номер 37 на проспекте В.А. Закруткина. При тушении пожара обнаружена женщина в бессознательном состоянии.

Анализ всех случившихся пожаров показал, что их основными причинами были неисправность электропроводки, использование дополнительных обогревателей, зачастую несоответствующих требованиям пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые горожане! Не оставляете детей без присмотра, не допускайте возможности их доступа к огню! Помните, что только строжайшее соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на производстве обеспечит сохранность материальных ценностей, продукции сельхозпроизводства, жилых строений, а главное, самого ценного, – человеческой жизни! Также напоминаем Вам, что при обнаружении первых признаков пожара надо покинуть жилье, оповестить о пожаре соседей, позвонить по телефонам «101» или «112», указав точный адрес и место возгорания.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~U0aRQ