Ноябрь 2020 года

в ноябре

Еще раз о безопасности на воде

15.06.2016 → ГО и ЧС

ГО и ЧС13 июня, примерно в 13 часов 30 минут, гражданин М., находясь в месте купания «Подвесной мост» города Семикаракорска, решил показать свои акробатические способности, в результате чего в бессознательном состоянии оказался под водой. Благодаря умелым действиям дежурившего на пляже спасателя Семикаракорского городского поселения Фридрих Николая Николаевича гражданин М. был извлечен из воды. Пострадавшему спасателем сразу же была оказана первая медицинская помощь в виде искусственного дыхания, и к приезду скорой помощи вышеуказанный гражданин пришел в сознание.

Администрация города предупреждает, что купание и отдых в местах специально необорудованных для этого могут обернуться трагедией. Ежедневно, с целью предотвращения несчастных случаев на воде, спасатели проводят профилактические беседы с отдыхающими и вручают им памятки о правилах поведения на воде.

Особое внимание спасатели обращают на отдых детей и рекомендуют родителям не отпускать детей одних на водоемы, а отдыхая вместе со своими детьми, уделять им пристальное внимание!!! Несчастные случаи, произошедшие с детьми, напрямую зависят от невнимания взрослых.

Убедительная просьба ко всем жителям и гостям города строго соблюдать правила поведения на воде, купаться только в оборудованных для купания местах, где есть спасательные посты. Категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки и нырять с плавсредств и мостиков.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~5j37l

?