Август 2020 года

в августе

Купание на пляжах города под запретом

10.06.2020 → ГО и ЧС

Подготовка пляжей к летнему сезону В связи с эпидемиологической ситуацией и распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) посещение мест массового отдыха граждан, в том числе и на водных объектах, запрещено. Пляжи из-за коронавируса закрыты до особого распоряжения. Места массового отдыха можно будет посещать на третьем этапе снятия ограничений.

На территории Семикаракорского городского поселения подготовлены и начнут работать, после официального снятия запрета, места для купания «Черепашка», «Комсомолец», «Подвесной мост». Для подготовки пляжей к купальному сезону и соблюдения требований мер безопасности Администрацией города проведены все необходимые мероприятия.

Но, несмотря на ограничительные меры, некоторые горожане начали купаться вопреки всем запретам. Их не остановили даже установленные на самом пляже таблички, что в связи с коронавирусом купание и отдых на пляже запрещены. Жители города не только купаются, но и организуют пикники у воды. Утром при осмотре пляжей можно увидеть обугленные древесные остатки, пластик, окурки. Рядом с урнами хаотично разбросаны пустые бутылки, пакеты.

Также отдыхающие стали посещать береговую зону реки Дон. Купание в несанкционированных местах, это риск для жизни и здоровья. Отдыхая в местах с необследованным дном водоема, без надзора спасателей, жители подвергают себя опасности.

Чтобы проверить соблюдение запрета о купании на пляжах города, а также профилактики несанкционированного купания, организовано патрулирование по берегам водоемов сотрудниками Администрации города, госинспекторами Семикаракорского ЦГИМС МЧС России по РО, сотрудниками МКУ «Управления ГО и ЧС» Семикаракорского района и ОМВД России по Семикаракорскому району.

Нарушителей, не желающих соблюдать законодательство, сотрудники полиции будут привлекать к административной ответственности. За купание в необорудованных местах может быть наложен штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей. Не исключены также и штрафы по ст.20.1.6 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Уважаемые горожане и гости города! Не подвергайте свою жизнь опасности. В условиях эпидемии коронавируса следует соблюдать санитарно – эпидемиологические требования и ограничения. Кроме этого, находясь в общественных местах, в том числе на пляже, соблюдайте чистоту и порядок, не мусорите. Уважайте себя и окружающих, берегите нашу природу!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~qJkSS