О пожарной безопасности

10.06.2015 → ГО и ЧС

Конкурс «Создание галереи донской природы»На территории Ростовской области с начала текущего года зарегистрировано 1018 пожаров, погибло 93 человека, в том числе 5 детей, травмировано 152 человека. Прямой материальный ущерб от пожаров составил более 9,835 млн. рублей.

На территории Семикаракорска зарегистрировано 6 пожаров, из них 5 – в жилье граждан. Погибших и пострадавших нет, прямой материальный ущерб от пожаров составил 367 тысяч рублей.

На жилой сектор приходится от 70 до 80% от общего числа пожаров, происходящих ежегодно на территории Семикаракорского района. Основное количество пожаров в жилье происходит по, так называемым, непрофилактируемым причинам, т.е. по вине людей, находящихся в состоянии ограниченной дееспособности (состояние опьянения, психические заболевания, возрастная немощь, детская шалость и т.п.). Основной причиной гибели и травмирования людей при пожарах являются действия продуктов горения и высокой температуры.

Большое влияние на формирование обстановки с пожарами оказывают социальное и материальное положение населения. В отдельных случаях, отсутствие элементарных бытовых условий проживания является объективной предпосылкой роста количества пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации электрооборудования, печного отопления, бытовых нагревательных приборов, неосторожного обращения с огнем.

Уважаемые жители города Семикаракорска, помните - нарушение требований пожарной безопасности может привести к гибели людей!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~1z0GR