Октябрь 2020 года

в октябре

О предупреждении пожаров во время отопительного сезона

23.10.2015 → ГО и ЧС

Предупреждении пожаров С наступлением осенних холодов и началом отопительного сезона в городе, как правило, отмечается рост числа пожаров. В целях их предупреждения Администрация города просит горожан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и устройств печного отопления.

Осмотрите электроприборы, которые вы извлекли из кладовки после долгого хранения. Обратите внимание на то, чтобы изоляция электропроводов, а также штепсельные розетки не были повреждены. Если после включения прибора вы почувствовали подозрительный запах, лучше не рискуйте и отключите его, а после отремонтируйте. Помните о том, что электрообогреватель - мощный потребитель энергии, поэтому старайтесь не включать в одну розетку сразу несколько электроприборов.

При эксплуатации отопительных печей и котлов на газовом топливе необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности, установленные заводскими инструкциями.

Для холодного времени года также актуален другой вопрос – правильная эксплуатация печного отопления. Ведь в Семикаракорске еще эксплуатируется много одноэтажных деревянных строений и дачных домиков, в которых имеется печное отопление.

Перед началом отопительного сезона все печи должны быть тщательно проверены и отремонтированы. Домовладельцы не должны допускать к эксплуатации неисправные печи и дымоходы. Очистку от сажи дымоходов и дымовых труб необходимо производить перед началом отопительного сезона и через каждые три месяца в течение всего отопительного сезона. Около каждой печи на сгораемом или трудно сгораемом полу должен быть прибит предтопочный металлический лист размером не менее 70х50 см.

Уважаемые семикаракорцы, помните, что нарушение требований пожарной безопасности может привести к гибели людей!

Памятка: О предупреждении пожаров во время отопительного сезона
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~U8sFt

?