Октябрь 2020 года

в октябре

О продаже пиротехнических изделий

10.12.2015 → ГО и ЧС

продажа пиротехнических изделийПразднование Нового года не обходится без пышных фейерверков, свистящих салютов и оглушительно хлопающих петард. Поэтому продажа пиротехники в предпраздничные дни - очень прибыльное дело для предприимчивых людей. Однако нельзя забывать, что любой фейерверк или петарда - отнюдь не безобидная вещь. Многие изделия праздничной пиротехники при внимательном рассмотрении оказываются вовсе не детскими игрушками.

Во избежание случаев продажи некачественных пиротехнических изделий, а также в целях безопасности услуг, оказываемых в сфере розничной торговли, необходимо помнить о том, что реализация пиротехнических изделий потребителю разрешается в специализированных магазинах, имеющих сертифицированные изделия.

На территории Семикаракорска в предпраздничные и праздничные дни совместно с контрольными и правоохранительными органами запланированы проверки качества и безопасности пиротехнических изделий, реализуемых в розничной торговой сети. Будут приняты меры, направленные на пресечение возникновения несанкционированной уличной торговли и недопущению использования пиротехнических изделий в местах массового скопления людей, а также при проведении праздничных мероприятий в предприятиях общественного питания.

Администрация города обращает внимание всех хозяйствующих субъектов на соблюдение требований постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и ответственность за нарушение правил продажи и хранения пиротехнических изделий, предусмотренную Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Уважаемые жители города! Чтобы сохранить праздничное настроение, сберечь жизнь, здоровье себе и вашим детям, соблюдайте правила противопожарных мероприятий и правила приобретения пиротехники!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~tjxjY

?
Написать сообщение