Сентябрь 2020 года

в сентябре

Опасно: тонкий лед!

30.01.2018 → ГО и ЧС

Опасно: тонкий лед! Печальная статистика, связанная с гибелью людей, к сожалению уже началась с первых дней этого года. Нынешние погодные условия на территории Ростовской области создают опасную обстановку на водоемах, и как следствие – неосторожность, приводящая к трагическим случаям гибели взрослых и детей.

С начала ледостава 2018 года, при выходе на тонкий лед, утонуло 4 человека. Эти печальные события произошли в Белокалитвинском, Аксайском районах, г. Волгодонск, в Мартыновском районе утонул ребенок.

Для предупреждения граждан об опасности, городской администрацией в местах предполагаемого выхода на лед для рыбной ловли и прогулок вывешены таблички. По поручению главы администрации города А.Н. Черненко ежедневно сотрудником администрации совместно с работниками ГИМС МЧС России проводится мониторинг толщины льда, рейдовые мероприятия и профилактические беседы с гражданами.

Уважаемые горожане, Администрация города напоминает вам о необходимости строгого соблюдения Правил безопасности на льду. Родителям также необходимо провести беседы с детьми, контролировать их свободное времяпровождение. Взрослым любителям подлёдного лова и охотникам также нелишне будет помнить, какую опасность представляет тонкий лед. Берегите свою жизнь и здоровье!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~UTb7A