Октябрь 2020 года

в октябре

Операция «Жилище»

15.09.2020 → ГО и ЧС

Операция «Жилище» Ежегодно с наступлением осеннее-зимнего пожароопасного периода на территории Ростовской области отмечается рост количества пожаров.

Ни для кого не секрет, что лидерами от общего числа пожаров являются пожары  в жилом секторе.

Основными причинами возгораний сохраняются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и бытовых газовых устройств.

Сотрудники противопожарной службы из года в год пытаются донести до каждого жителя простые правила, которые предотвратят пожар, сохранят имущество, жизнь и здоровье.

Как и каждый год, в этом осенне-зимнем сезоне, пожарными инспекторами в рамках надзорно-профилактической операции «Жилище» будут проведены рейды по частному сектору жителей города с целью выявления нарушений пожарной безопасности, а также проведения профилактической беседы.

Операция завершится в ноябре, тогда же будут подведены итоги проверки жилья за текущий год.

Уважаемые семикаракорцы, соблюдайте правила пожарной безопасности, ведь пожар лучше предупредить, чем тушить.⁠

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~enwJe

?
Написать сообщение