Осень
Январь 2018 года

в январе

80-летие Ростовской области

Учения прошли в штатном режиме

22.12.2017 → ГО и ЧС

Учения прошли в штатном режиме На территории Семикаракорска 21 декабря прошли специальные учения по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения города. В них приняли участие руководители всех уровней исполнительной власти, сотрудники МЧС, специалисты аварийных бригад систем энерго-, газо-, водоснабжения, коммунальных сетей. Руководил учениями заместитель губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артемова

Сценарий учений был сложным: в результате неблагоприятных метеорологических явлений – шквалистого ветра, обледенения, снежных заносов, понижения температуры воздуха на территории Семикаракорского городского поселения сложилась чрезвычайная ситуация, обусловленная обрывом проводов, отключением электроэнергии, газоснабжения и затора на трассе Ольгинская – Волгодонск в г.Семикаракорске. В результате без электроэнергии остались более 20 домов, 1 детский сад, 1 школа, МБУЗ «Центральная районная больница». На заседании КЧС и ПБ были поставлены конкретные задачи по ликвидации аварии на электросетях. На место предполагаемых аварий выдвинулись аварийные бригады электриков, газовиков, водоканала, медиков, полиции, МЧС. В ходе проведения учения всеми службами на практике были отработаны вопросы по реальному устранению аварийных ситуаций в полном объеме. Все задействованные службы с поставленной задачей справились.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~4gWbI

По Вашему мнению, какую из общественных территорий необходимо благоустроить в первую очередь?
Архив опросов