Октябрь 2020 года

в октябре

В Ростовской области работает «Служба-112»

03.03.2017 → ГО и ЧС

С сентября прошлого года на территории Ростовской области начала действовать опытная эксплуатация единой системы вызова экстренных служб, известной как «Система-112».

Система-112, создаваемая по решению Губернатора Василия Голубева, задумана как структура, позволяющая объединить диспетчерские и экстренные службы, значительно сократить время их реагирования на чрезвычайные ситуации, происшествия и на обращения граждан.

С 1 сентября минувшего года в Ростовской области Система-112 начала свою работу на территории четырех муниципальных образований, а 5 декабря к ним присоединились еще 17 муниципалитетов.

20 января 2017 года в Систему-112 попали и остальные 34 территории донского региона. В единую структуру введен и Семикаракорский район. В настоящее время все областные муниципалитеты используют Систему-112.

Ставший уже привычным единый номер вызова служб быстрого реагирования набирают все, кто нуждается в медицинской помощи, оказался в эпицентре пожара, попал в ДТП, столкнулся с коммунальными проблемами или фактами правонарушений.

Конечно, обращаться можно и напрямую в экстренные службы, но зачастую люди не знают, к кому надо обратиться за помощью или советом, да и номера нужных телефонов не всегда есть под рукой. Естественно, проще набрать знакомый номер службы спасения «112» и обратиться к дежурному диспетчеру.

«Служба-112» оснащена высокотехнологичным оборудованием, которое сможет не только установить местоположение звонившего, но и автоматически восстановить оборвавшееся соединение, проанализировать информацию, зарегистрировать исходящий и входящий вызов, принять СМС или ММС, принять вызов на нескольких языках - английском, испанском и французском включительно.

Уважаемые семикаракорцы, если Вы попали в экстренную ситуацию, или стали свидетелем аварии, пожара, другого происшествия, звоните по номеру «112», чтобы сообщить о проблеме.

ПАМЯТКА населению «Номер 112» - изучите информацию и доведите её до членов своей семьи!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~sBkAx

?
Написать сообщение