Октябрь 2020 года

в октябре

В Семикаракорске прошли пожарно-тактические учения

24.04.2017 → ГО и ЧС

Пожарно-тактические учения 21 апреля в Семикаракорске прошли пожарно-тактические учения по теме «Действия должностных лиц Администрации Семикаракорского городского поселения, сил по организации защиты населения и территорий при возникновении лесных и ландшафтных пожаров».

По замыслу учений в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание   сухой  растительности на северо-западной окраине  Семикаракорска, вдоль автодороги на паромную переправу через р. Дон.  Огонь «распространяется» в глубину поля в сторону лесного массива, вблизи газораспределительной станции.

На момент обнаружения площадь возгорания составила 1,5 га. Ветер юго-восточный 5-8 м/с с порывами до 12 м/с. Класс пожарной опасности - 4. По версии  учений, создалась угроза ландшафтного пожара  в лесном массиве.

В 10 часов 00 минут от дежурного ЕДДС Семикаракорского района поступило сообщение о возникновении условного пожара. После поступления сигнала на место проведения учений сразу же прибыли силы и средства, участвующие в тушении лесных и ландшафтных пожаров: ВДПО, МП ЖКХ, МУП «Водоканал», ПЧ -74, СУЭС ВМЭС «Донэнерго», Отдел МВД по Семикаракорскому району, городская станция скорой медицинской помощи, добровольная пожарная дружина Администрации города.

На месте учений работал оперативный штаб пожаротушения, который координировал действия задействованных сил и средств. Как отметил Глава города Черненко А.Н., учения проведены в преддверии пожароопасного периода. Для города  это является очень актуальным, так как его территория окружена значительным лесным массивом, который подвержен воздействию пожаров. Условный пожар был ликвидирован в минимальный срок, без срывов и замечаний.

Задачи, поставленные перед участниками пожарно-тактического учения по тушению условного пожара, выполнены, действия всех задействованных в учении служб отработаны.

Пожарно-тактические учения  Пожарно-тактические учения Пожарно-тактические учения

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Vecbr

?
Написать сообщение