Сентябрь 2020 года

в сентябре

Внимание – пожароопасный период

14.08.2020 → ГО и ЧС

Внимание – пожароопасный период За прошедший период 2020 года на территории Ростовской области зарегистрировано 5109 пожаров, из которых 1148 - возгорание сухой растительности.

К сожалению, в результате пожаров есть жертвы: 108 человек погибло, 130 получили травмы.

На территории Семикаракорского района зарегистрировано 48 пожаров, из них 15 случаев возгорания сухой растительности. Погибло 2 человека, 5 человек получили телесные повреждения.

Чаще всего причиной возникновения пожаров является человеческий фактор. Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, детская шалость с огнём – все это может стать причиной пожара.

Уважаемые горожане! Помните, что только строжайшее соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на производстве обеспечит сохранность материальных ценностей, продукции сельхозпроизводства, жилых строений и самого ценного – человеческой жизни!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~G2dvj