Октябрь 2020 года

в октябре

О пляжах и не только…

25.05.2016 → ГО и ЧС

купальный сезон С приближением купального сезона на территории города оборудованы места для купания, расположенные на пр. Закруткина в районе подвесного моста, на пр. Абрамова - «Черепашка», на пр. Араканцева в районе бывшего лагеря «Комсомолец». Акватория мест для купания ежегодно обследуется водолазами. Дно очищается от всевозможного мусора, камней и коряг. На территориях дважды проведена обработка от клещей.

При подготовке мест купания к летнему сезону организована закачка свежей воды из реки Дон, завезен песок, отремонтированы и покрашены скамейки, раздевалки, грибки, урны, изготовлены и установлены знаки безопасности на воде. Обеспечена работа фонтанчиков с питьевой водой.

Официально сезон купания определен с 1 июня по 31 августа. На протяжении всего периода пробы воды исследуются на наличие в них вредных для здоровья человека веществ и микроорганизмов.

В месте купания у подвесного моста ежедневно с 11.00 до 21.00 часов будут нести службу прошедшие предварительную подготовку спасатели, у которых на вооружении имеются плавсредства, аптечка для оказания первой медицинской помощи, средства связи, спасательные средства и оградительные буи.

Администрация города обращается к жителям Семикаракорска с просьбой соблюдать правила безопасности на воде, не заплывать за огражденные зоны купания, бережно относиться к муниципальному имуществу. Сделаем наш город чистым и красивым, привлекательным для туристов и удобным для отдыха горожан. Не подвергайте себя опасности, не купайтесь в необорудованных для этого местах. Проявляйте заботу о детях – не оставляйте их без присмотра у воды. Хорошего вам отдыха!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~5ABzx

?