Февраль 2019 года

в феврале

Вспышка АЧС в соседнем районе

04.09.2018 → ГО и ЧС

Вспышка АЧС в соседнем районе Областной ветеринарной службой подтвердился положительный результат лабораторного исследования на наличие заболевания «Африканская чума свиней» на территории Константиновского района.

Для предупреждения заноса и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на городской территории Администрация города Семикаракорска информирует жителей - владельцев животных о запрещении выгульного содержания, скармливания свинопоголовью пищевых отходов без термической обработки, перемещения, выпуска из помещений и самовольного убоя свиней.

Транспортировка животных по территории города без сопроводительных ветеринарных документов запрещена. В случае обнаружения факта перевозки сотрудники отдела МВД России по Семикаракорскому району обязаны задержать владельцев и сообщить о задержании в управление ветеринарии.

Директору ООО «Привоз» А.М. Рябцеву рекомендовано принять дополнительные меры по пресечению фактов несанкционированной торговли продуктами животноводства на городских рынках и запретить ввоз свиней и продукции животноводства из районов, где будут выявлены факты заражения АЧС.

Уважаемые семикаракорцы, будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте ветеринарные правила.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~SGSMM

Год народного творчества на Дону