Июнь 2020 года

в июне

Жечь сухую траву в нашем городе запрещено

19.03.2020 → ГО и ЧС

Жечь сухую траву в нашем городе запрещено Каждый год с наступлением теплой погоды семикаракорцы начинают активно наводить порядок в своих дворах и на прилегающих территориях. Отдельные жители в этот период пренебрегают Правилами благоустройства и санитарного содержания территории Семикаракорского городского поселения и поджигают сухие ветки и траву. Как следствие - возникают пожароопасные ситуации.

Администрация города напоминает, что согласно пункту 3.25. настоящих правил на территории Семикаракорска запрещается сжигать промышленные и бытовые отходы, мусор, листья, обрезки деревьев на улицах, площадях, газонах, в парках, во дворах индивидуальных домовладений и многоквартирных жилых домов, на территориях организаций, на свалках.

Областным законом Ростовской области «Об административных правонарушениях» за нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности предусматривается административное наказание в виде штрафа. Для граждан он составляет от 2500 до 4500 рублей, для должностных лиц - от 25000 до 45000 рублей; юридических лиц - от 60000 до 100000 рублей. Невыполнение или ненадлежащее выполнение мер по предотвращению выжигания сухой растительности, установленные нормативными правовыми актами Ростовской области, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 25000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.

Администрацией Семикаракорского городского поселения на постоянной основе проводится разъяснительная работа по недопущению сжигания мусора, листьев на сходах граждан, в ходе приема населения. Также информационные материалы, памятки, информация о негативном воздействии сжигания листьев размещены на стендах и официальном сайте нашего города.

Всем гражданам, проживающим на территории Семикаракорского городского поселения, необходимо быть бдительными и внимательными. Строго и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве. Не допускать нарушений правил пожарной безопасности самим и удерживать от их нарушения окружающих. В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить в пожарную часть по телефонам: 01 (4-66-59), или по сотовым телефонам: «Мегафон» - 010, «Билайн» - 011.

Помните, что своевременно принятые меры противодействия пожарам помогут избежать беды.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~aFLmc