Июнь 2020 года

в июне

Призвание – дарить радость!

25.03.2020 → Новости ГКДЦ

Призвание – дарить радость!Призвание – дарить радость! 25 марта — День работника культуры. Это профессиональный праздник тех, кто ежедневным трудом увлекает за собой в мир прекрасного и взрослых, и детей. Работники культуры — понятие обширное. В эту категорию входят артисты, актеры, певцы, музыканты, танцоры, кинематографисты, художники, поэты, библиотекари. Список можно продолжить, но главное заключается в том, что все эти люди своим трудом сохраняют и приумножают духовное наследие страны, несут культуру в широкие массы.

Вот уже 5 лет культурная жизнь в нашем городе осуществляется Городским культурно-досуговым центром, который сегодня стал для нашего горожанина любимым местом отдыха, встреч с друзьями и проведения досуга.

Сотрудники досугового центра с энтузиазмом организовывают свою работу учитывая настроения и запросы земляков. И благодаря этому интерес к культурным мероприятиям не угасает, а наоборот, каждый концерт собирает аншлаг, будь то уличные городские праздники, культурно-развлекательные программы для всех слоев населения или мюзикл.

Каждый коллектив, клубное формирование досугового центра имеет своё неповторимое творческое лицо, свою особую манеру выступления, свою зрительскую аудиторию. Но всегда – это яркое, искреннее общение со зрителем посредством игры на музыкальных инструментах, танца и песни, приносящее истинное удовольствие и зрителям, и исполнителям.

Сегодня в культурно-досуговом центре работают 24 клубных формирований, которые ждут, чтобы все желающие жители города смогли в свободное время заняться танцем, пением, спортом, техническим творчеством и другими увлечениями.

О достижениях наших самодеятельных артистов свидетельствуют победы, и, как результат, - заслуженные награды, полученные в фестивально - конкурсных состязаниях. За 5 лет работы - более 20 наград от районного до Международного уровня.

Уважаемые работники культуры! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам неиссякаемого потока творческой энергии, звездопада новых идей, вдохновения, радости и позитива. Пусть ваша деятельность приносит удовольствие людям и вам самим!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~gB4IV