Февраль 2020 года

в феврале

Спортивный Новый год и Рождество

14.01.2020 → Спортивные новости

Спортивный Новый год и Рождество В дни новогодних и рождественских праздников в Семикаракорске прошли соревнования по различным видам спорта. Горожане, взрослые и дети, активно проводили свободное время на спортивных площадках нашего города.

3-4 января в водно – спортивном комплексе состоялся турнир по мини-футболу. В соревнованиях участвовали семикаракорские команды «Рыбак», «Искра», «Спартак», «Факел», «Арсенал», «Олимп», «Казачок-1», «Казачок-2», САТТ, ДЮСШ, а также новозолотовские «Дон-1» и «Дон-2», «Ветераны» и «Восток» из хутора Слободской. Победителем турнира и обладателем Кубка Администрации города стала команда «Рыбак». На втором месте - «Олимп». Третье почётное место заняли спартаковцы.

4 января в городском досуговом центре прошел рождественский турнир по настольному теннису. По итогам соревнований в личном первенстве победил Антон Токаренко. Вторым стал Михаил Ильинов, третьим – Антон Сражаев.

5 января соревнования по авиамодельному спорту собрали школьников нашего города. По правилам турнира резиномоторные модели для залов класса F-1-M должны были как можно дольше находиться в воздухе. Результат полета складывался из двух попыток. Победили ребята, которые более аккуратно и технически правильно изготовили свои модели. По результатам двух туров первое место с результатом 78 секунд занял Джэримэс Аталиков из первой городской школы. Артем Журов, СОШ № 1, с результатом 58 секунд - на втором месте. На третьем месте - Александр Алпатов, учащийся школы номер один. Его результат - 47 секунд. Специальным призом и дипломом был отмечен самый маленький участник соревнований - первоклассник Роман Геворгян.

В перерыве между турами старшеклассники показывали оригинальные модели, подготовленные для демонстрации полетов в канун Рождества. В воздух поднялись Дед Мороз на санях в упряжке оленей, Баба Яга на метле и домовёнок Кузя. Появление таких необычных сказочных моделей, да ещё и радиоуправляемых, порадовало спортсменов и зрителей.

В этот же день проходили соревнования по баскетболу среди молодежи. Их победителями стали наши гости - страховские баскетболисты команды «Феникс». Второе место занял новозолотовский «Дон». За третье место играли школьники средней школы номер один и «Техникум». Перевес в три очка принес бронзовые медали студентам. Лучшим игроком турнира стал Анатолий Арутунян из команды «Феникс».

В рождественском турнире на Кубок ветеранов спорта по волейболу среди мужских команд группы 40+ участвовало пять команд. В гости к семикаракорцам приехали команды из города Аксай, станицы Багаевская и Волгодонского района. По результатам упорных состязаний первое место и Кубок турнира завоевали аксайцы. На второе место вышли три команды «Семикаракорск-1», «Семикаракорск-2» и Волгодонский район, набравшие одинаковое количество очков. И только соотношение выигранных партий вывело команду Волгодонского района на второе место. Семикаракорские волейболисты на третьем месте.

7 января в досуговом центре состоялся шахматный турнир личного первенства среди мальчиков и девочек. Среди девочек в старшей подгруппе первой стала Ирина Ткачева. На втором месте– Александра Прилукина. Светлана Захарова - третья. В младшей группе победила Екатерина Филимонова. На втором месте - Полина Гончар. Замкнула тройку сильнейших спортсменов в своей возрастной группе София Маклакова. Среди мальчиков в старшей группе победил Михаил Марков, Иван Половников – на втором месте. Владимир Прохоров - на третьем. У младших юношей первое место занял Анатолий Муфтиев. На втором месте Денис Васильев. Третье место у Валерия Фокина.

Все победители и призёры турниров были отмечены медалями, грамотами и индивидуальными призами. Юные шахматисты получили в подарок также сладкие подарки от спонсоров – индивидуальных предпринимателей Т.В. Голубовой и В.В. Процевского.

Вот так активно и спортивно начался новый 2020 год в нашем городе. Уважаемые горожане! Следите за афишей городских соревнований и турниров и проводите свой досуг с пользой для здоровья! Тем более, что в Семикаракорске созданы достойные условия для занятий физической культурой и спортом. Обустроены уличные тренажеры и многофункциональные спортивные площадки. В Городском культурно – досуговом центре работают различные спортивные секции, где каждый может найти себе занятие по душе.

Спортивный Новый год и Рождество Спортивный Новый год и Рождество Спортивный Новый год и Рождество
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~nkd46

Год народного творчества на Дону