Июнь 2020 года

в июне

Навстречу празднованию 75-летия Победы

20.03.2020 → Этих дней не смолкнет слава

Навстречу празднованию 75-летия Победы До Дня Победы осталось не так много времени. В Семикаракорске продолжается плановая подготовка к его празднованию.

19 марта в городской Администрации города прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На заседании обсуждалась концепция празднования и программы основных праздничных мероприятий.

Так, в рамках празднования юбилейного Дня Победы в Семикаракорске пройдут различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, общероссийские акции «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «РиоРита – радость Победы». Запланировано проведение городских патриотических акций «Ветеранам Семикаракорска – всеобщее внимание и заботу», «Этих дней не смолкнет слава». Состоятся субботники по благоустройству памятных мест, месячник по уборке города. Центральным событием станет массовое шествие по городским улицам участников «Бессмертного полка».

Одним из важных вопросов подготовки ко Дню Победы является праздничное оформление города. Тематические баннеры, украшение фасадов зданий и объектов с использованием утвержденного логотипа, разноцветные флажки и флаги – все должно воссоздавать радостную атмосферу победного мая. Заместитель главы Администрации города Г.В. Юсина призвала членов оргкомитета с ответственностью подойти к подготовке празднования юбилея Великой Победы и уделить самое пристальное внимание поколению победителей.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~V6bvf