Август 2020 года

в августе

Освобождение

05.01.2016 → Этих дней не смолкнет слава

ОсвобождениеВ 73 - ю годовщину со дня освобождения Семикаракорска от немецко-фашистских захватчиков, 4 января, руководители города и района, ветераны и молодежь, труженики тыла, представители общественных организаций, предприятий и учреждений города возложили цветы к Вечному огню и мемориалу воинской славы на пл. имени Героя Советского Союза И.А. Левченко.

В этот день в историко-краеведческом музее прошла встреча поколений «Наши освободители». С этим важным событием в судьбе родного города участников встречи поздравили глава администрации района Талалаев В.Н., глава города Черненко А.Н., представитель районного военного комиссариата Тузов Д.В., председатель комитета тружеников тыла Шашлов Б.Ф., председатель городского Молодежного совета Корецкая Л.. Брат одного из участников освобождения станицы - Потапенко И.А., в те годы был еще малым ребенком, и от имени всех детей войны прочитал трогательные стихи о голодном детстве. Сотрудники музея подготовили фотопрезентацию об освободителях нашей станицы, провели увлекательную экскурсию по страницам истории освобождения Семикаракорска.

С великой благодарностью в народной памяти останутся имена тех, кто погиб на нашей семикаракорской земле. Очень важно, чтобы мы, семикаракорцы, ныне живущие, и те, кто придет нам на смену, помнили о воинах, освободивших нашу землю, гордились боевой славой и героизмом тех, кто принес долгожданный мир.

Освобождение  Освобождение  Освобождение
Освобождение Освобождение Освобождение