Июль 2020 года

в июле

«Великая Отечественная война: Путь к Победе»

11.03.2015 → Этих дней не смолкнет слава

Передвижная выставка советского плаката В Семикаракорском историко-краеведческом музее открылась передвижная выставка, посвящённая 70-летию Великой Победы. Выставка называется «Великая Отечественная война: Путь к Победе (1941-1945)» и представляет собой собрание плакатов военных лет из Ростовского областного музея краеведения.

На открытии выставки присутствовали учащиеся школ города, представители Совета ветеранов войны и труда, Центральной библиотеки, Детской школы искусств.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева провела тематическую экскурсию. Она рассказала об истории советского плаката в годы Великой Отечественной войны, о художниках, которые создавали не просто плакаты, а настоящие произведения искусства, находившие живой отклик в сердцах советских людей. Это такие художники, как И. Тоидзе, Е. Попов, Я. Каплун, И. Владимиров, А. Ситтаро, А. Кокорекин, Ф. Константинов, И. Рабичев, А. Метельский, В. Корецкий, В. Селиванов, П. Григорянц, В. Иванов, А. Васильев, Б. Мухин, Л. Голованов. Именно их произведения и представлены на выставке в музее. Эти плакаты – подлинные документы своего времени. Они помогают проследить ход боевых действий 1941 – 1945 годов и поведать об успехах Красной армии на фронтах.

Выставка «Великая Отечественная война: Путь к Победе» будет открыта для посещений ежедневно до 2 апреля.

Передвижная выставка советского плаката Передвижная выставка советского плаката Передвижная выставка советского плаката
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~9RYiX

Портал Бизнес-навигатора МСП