Январь 2023 года

в январе

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

О болезнях животных, опасных для человека

02.03.2022 → ГО и ЧС

О болезнях животных, опасных для человека На территории Семикаракорского городского поселения мероприятиям по предупреждению заноса и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных уделяется особое внимание. Для организации и проведения мероприятий по профилактике и недопущению заноса возбудителя АЧС на территорию Семикаракорского городского поселения разработан и реализуется план мероприятий, утверждена специальная комиссия.

Владельцы животных предупреждаются о запрещении выгульного содержания, скармливания свинопоголовью пищевых отходов без термической обработки, перемещения, выпуска из помещений и самовольного убоя свиней. При обнаружении транспортировки животных без сопроводительных ветеринарных документов ОМВД России по Семикаракорскому району рекомендовано задержание и сообщение в управление ветеринарии. ООО «Привоз» рекомендовано принять дополнительные меры по пресечению фактов несанкционированной торговли продуктами животноводства, запретить ввоз свиней и продукции животноводства из районов, где будут выявлены факты заражения АЧС.

Для предупреждения заражения людей опасными болезнями животных следует знать и выполнять Ветеринарные правила.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~fys72

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Национальный проект «Демография»

ГИС ЖКХ