Календарь
Июнь 2025 года
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Праздники
в июне










Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Городской культурно-досуговый центр

Городская афиша

Спортивная жизнь города

Го и ЧС

Антитеррор

Экспертиза документов

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Православный календарь


СТАТИСТИКА






Пресс-центр



13 октября 2016 → Новости городской жизни

 В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области «Об организации и проведении опросов населения с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий» на официальном сайте Правительства РО в период с 1 октября по 1 декабря текущего года проводится опрос населения за 2016 год.

Целями опроса населения являются создание системы оценки населением руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований и руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на муниципальном уровне в установленных сферах деятельности, и выявление проблем развития в этих сферах деятельности.

Опрос населения проводится по следующим критериям:
- удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
- удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;
- удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

Каждый критерий оценивается по предлагаемым вариантам ответа: «удовлетворен», «скорее удовлетворен», «скорее не удовлетворен» и «не удовлетворен».

Экспертная комиссия проводит анализ результатов опроса населения, которые используются органами исполнительной власти Ростовской области при проведении мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области.



11 октября 2016 → Новости городской жизни

 В Ростовской области стало доброй традицией озеленять города в День древонасаждений. В этом году очередной осенний День древонасаждений состоится 15 октября. Жители Семикаракорска традиционно примут активное участие в этом важном и полезном деле, ведь каждое посаженное дерево – это дополнительный источник кислорода.

Администрация города приглашает присоединиться к этой акции коллективы организаций, предприятий, учреждений, инициативных горожан и принять участие в озеленении нашего города, высадить деревья, кустарники, многолетние цветы на территории, прилегающей к своим организациям, многоквартирным и частным домам.

Чем больше мы посадим зеленых насаждений, тем легче будет дышать нам и нашим детям, красивее станет наш город!



10 октября 2016 → Новости городской жизни

Уважаемые налогоплательщики! Администрация города напоминает, что в 2016 году для владельцев земельных участков, недвижимости и транспортных средств производится начисление имущественных налогов за 2015 год. Платежи по имущественным налогам за 2015 год необходимо внести не позднее 1 декабря 2016 года.

Граждане, подключенные к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме. Налоговые уведомления по почте в бумажном формате пользователям «Личного кабинета» направляться не будут. Однако если налогоплательщику все же необходимо получить документ на бумажном носителе, не позднее 1 сентября 2016 года, налогоплательщик должен уведомить об этом через «Личный кабинет», либо обратиться в любую налоговую инспекцию с уведомлением о получении документа в бумажном виде.

Налогоплательщикам, не подключенным к «Личному кабинету», налоговые уведомления поступят по почте.

Просим своевременно уплатить в бюджет налоги во избежание начисления пеней. Не подвергайте свой семейный бюджет дополнительным финансовым тратам. Любите свой город – уплатите налоги вовремя!



7 октября 2016 → Социальная информация

 Правительством РФ принято решение заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой в размере 5 тысяч рублей.

В этом году осуществлена индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров с 1 февраля 2016 года на 4%, а с 1 апреля на 4% проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

В условиях сложившейся экономической ситуации в стране изменен порядок ежегодной индексации пенсий. Поскольку снижение жизненного уровня в связи с высоким ростом потребительских цен затронуло практически всех пенсионеров, Правительством РФ принято решение осуществить разовую выплату и работающим, и неработающим пенсионерам - получателям страховых пенсий по старости, инвалидности, потере кормильца и пенсий по государственному пенсионному обеспечению (в том числе социальных). Решено в форме единовременной выплаты компенсировать пенсионерам за оставшийся период 2016 года до проведения новой индексации в 2017 году разницу между показателями инфляции за 2015 год и проведенной с 1 февраля 2016 года индексации. Размер единовременной выплаты в 5000 рублей примерно соответствуют среднему размеру выплаты, которую получил бы пенсионер при второй индексации.

После принятия соответствующего федерального закона компенсационная выплата будет выплачиваться вместе с пенсиями за январь 2017 года.



6 октября 2016 → Новости ГКДЦ

ГКДЦ, музыкальный вечерВ день памяти четырёх святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Городском культурно-досуговом центре прошел литературно-музыкальный вечер «Вера. Надежда. Любовь». Это символы, которые дороги каждому человеку на земле, на которых держатся не только взаимоотношения между людьми, но и сама жизнь.

На вечере шла речь о подвиге этих мучениц, об их примере, о тех добродетелях, в честь которых они названы. Гости услышали много хороших и добрых песен, прекрасные музыкальные композиции в исполнении вокалистов и музыкантов досугового центра. Именинницы получили поздравления и небольшие сладкие подарки.

В зале царила атмосфера праздника, зрители с удовольствием подпевали артистам и каждого провожали дружными аплодисментами. Среди выступающих были и самодеятельные артисты из Плодопитомнического и Молчановского отделения ГКДЦ.

Весь вечер звучали проникновенные слова о том, что Вера, Надежда и Любовь - они неотделимы друг от друга, неотделимы от души и сердца человека. Нет любви без надежды, нет надежды без любви, нет их обеих без веры - как три сестры они всегда рядом. Пусть в каждом доме всегда царит любовь, в душе живёт вера, и светит яркий луч надежды на пути!

 ГКДЦ, музыкальный вечер  ГКДЦ, музыкальный вечер


5 октября 2016 → Новости городской жизни

 Подготовка к зимнему периодуПосле завершения отопительного сезона 2015 – 2016 годов администрацией города было принято распоряжение о подготовке объектов ЖКХ на территории Семикаракорского городского поселения к работе в осеннее - зимний период 2016-2017 годов. Главой города А. Черненко была поставлена задача в срок до 3 октября завершить весь комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

О результатах готовности жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы руководители муниципальных учреждений и предприятий доложили на прошедшем еженедельном планерном совещании Главы города.

Директор МП ЖКХ Фирсов А.М. доложил, что предприятием выполнены работы по ревизии и замене запорной арматуры, ремонту котлов блочной котельной и проведению их испытания. В этом году был отремонтирован участок теплотрассы на ул. Придонская, проведен ремонт теплового пункта на ул. Придонская, 10. Продолжаются работы по промывке систем отопления многоквартирных домов. Мероприятия по подготовке к отопительному сезону практически выполнены.

О подготовке к зимнему периоду системы водоснабжения и водоотведения города доложил директор МУП «Водоканал» Колодезных А.Б.. Проведены ремонт горловин колодцев, смазка запорного оборудования, утепление основных магистральных колодцев. Для особо неблагоприятных условий и предупреждения промерзания отдельных участков подготовлен укрывной материал.

Директор МКУ «Центр комплексного благоустройства» Иванов Д.А. доложил о проведении работ по подготовке ливневой канализации к непогоде. В плановом порядке в парке, скверах, на улицах города ведутся осенние сезонные работы с зелеными насаждениями и цветниками.

Директор ГКДЦ Рыженко А.Н. сообщила, что городские учреждения культуры также готовы к зиме. Закуплен уголь для Молчановского ДК, проведена чистка дымоходов. В ГКДЦ для улучшения работы системы отопления установлен новый насос, проведен пробный пуск. Идет монтаж системы вентиляции в спортивном зале. В ДК Плодопитомнический отопительное оборудование к работе готово.

На совещании также были рассмотрены вопросы консервации на зиму фонтанов и уличных тренажеров. Стоит отметить, что плановые мероприятия по подготовке к очередному зимнему сезону выполнены в полном объеме.



4 октября 2016 → Спортивные новости

Товарищеская  встреча  по волейболуСогласно плану мероприятий по подготовке к первенству Ростовской области по волейболу среди юношей в спортивном зале Городского культурно-досугового центра состоялся дружеский матч по данному виду спорта между командами ДЮСШ нашего города и г. Волгодонска.

Волейбол – это игровой вид спорта, пользующийся немалой популярностью. Занятия этим видом спорта способствуют развитию многих физических данных: силы рук и плечевого пояса, прыгучести, быстроты реакции, координации движений.

Эта товарищеская встреча была организованна для отбора сильнейших спортсменов в состав сборной города. Игры проводились по двум возрастным категориям: юноши 2002-2003 г.р. и молодежь 2004г.р.. В турнире принимали участие пять команд, которые впервые встретились между собой.

Игры были интересны и зрелищны, проходили в дружеской, но соревновательной обстановке. С первых же минут матча стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. Никто не хотел проиграть - каждая команда хотела доказать себе и болельщикам, что они лучшие.

В итоге, в младшем возрасте, победу одержали семикаракорские волейболисты, а в старшей группе победа была за волгодончанами.

После матча команды поблагодарили друг друга за отличную игру. Из спортзала все уходили в приподнятом настроении, так как получили огромный заряд энергии. Будем надеяться, что товарищеские встречи в спортивном зале ГКДЦ станут доброй традицией.

Товарищеская  встреча  по волейболу Товарищеская  встреча  по волейболу Товарищеская  встреча  по волейболу


3 октября 2016 → Новости городской жизни

 Работа местных органов власти во многом строится на наказах избирателей. В ходе предвыборной компании 2016 года во время встреч с избирателями кандидатов в депутаты городского Собрания депутатов от жителей города поступили просьбы и предложения.

Глава города А.Н. Черненко дал поручение вновь избранным депутатам подготовить до 10 октября полный перечень наказов и обращений горожан. Перечень должен быть сформирован с разбивкой по избирательным округам.

Глава города убежден, что наказы избирателей – это один из важнейших инструментов, обеспечивающий непосредственное участие горожан в местном самоуправлении.

Несмотря на ограниченность бюджетных средств, социально значимые наказы избирателей будут включены в план работы городской администрации и приняты к исполнению. Их поэтапная реализация позволит выстроить работу таким образом, чтобы в первую очередь решались самые насущные вопросы, затрагивающие интересы наибольшего числа горожан. 



30 сентября 2016 → Новости городской жизни

Капитальный ремонт многоквартирного домаСогласно Региональной программе капитального ремонта в Семикаракорске завершился капитальный ремонт многоквартирного дома № 20 на улице Араканцева. По результатам конкурса работы производились специалистами ООО «Ресурс». Денежные средства на капремонт в размере 5 млн. 392 тыс. поступили из НКО «Фонд капитального ремонта».

Строители отремонтировали фасад здания, его отделка выполнена декоративной штукатуркой «Короед». Также произведена штукатурка дверных и оконных откосов с их последующей покраской. Экраны балконов облицованы металлопрофилем.

Приведены в порядок подвальные помещения. В помещении теплового узла забетонированы полы, оштукатурены стены. Гидроизоляционным слоем покрыта внутренняя поверхность фундаментных блоков, выполнены работы по устройству отмостки из асфальта.

Технический надзор за ходом ремонта выполняла организация «Строй-инжинеринг» в лице Кондратенко Т.О.. Общественный надзор осуществляли городская администрация и Совет МКД во главе с его председателем Калашниковой Т.В..

Работы по капитальному ремонту многоквартирного дома выполнены с надлежащим качеством и в срок, в соответствии с графиком производства работ.

В Семикаракорске это первый жилой дом, который «прошел» через Региональную программу капитального ремонта, что позволило улучшить условия проживания собственников помещений МКД.

ДО РЕМОНТА

Капитальный ремонт многоквартирного дома Капитальный ремонт многоквартирного дома Капитальный ремонт многоквартирного дома

ПОСЛЕ РЕМОНТА

Капитальный ремонт многоквартирного дома Капитальный ремонт многоквартирного дома Капитальный ремонт многоквартирного дома


29 сентября 2016 → Новости городской жизни

 государственная кадастровая оценкаВ июле 2016 года принят Федеральный закон № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

В соответствии с действующим законодательством в отношении каждого земельного участка, а также здания, помещения в обязательном порядке подлежит определению его кадастровая стоимость.

Кадастровая стоимость объекта недвижимости - это публичный эквивалент стоимости объекта, который учитывается при исчислении земельного налога, арендной платы, выкупной стоимости объекта при его приобретении из государственной и муниципальной собственности, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством.

В основу кадастровой стоимости положено определение удельного показателя кадастровой стоимости в пределах одного кадастрового квартала в разрезе различных видов разрешенного использования участков и назначения объектов капитального строительства. Несмотря на это, на практике встречаются ситуации, когда кадастровая стоимость участков явно завышается и является несоразмерной даже по отношению к его рыночной стоимости.

Такого рода завышение является, как правило, следствием двух причин. Во-первых, неправильное отнесение земельного участка к тому или иному виду разрешенного использования (разница между удельной стоимостью 1 кв. м. земли между различными видами разрешенного использования может отличаться в десятки раз). Во-вторых, игнорирование при определении кадастровой стоимости объектов методом «общей» оценки конкретных индивидуальных показателей объектов недвижимости, существенно негативно влияющих на их реальную стоимость (транспортная доступность, гидрологические особенности, правовая история и т. д.).

Новый закон направлен на совершенствование процедур определения кадастровой стоимости. Он предусматривает введение института государственных кадастровых оценщиков, т.е. передачу полномочий государственным бюджетным учреждениям, которые будут определять кадастровую стоимость на постоянной основе (статья 6 Закона об оценке).

Оценка проводится не чаще одного раза в три года и не реже одного раза в пять лет. Внеочередная кадастровая оценка проводится в случае оспаривания кадастровой стоимости по основанию установления рыночной стоимости не менее чем по 30% объектов недвижимости в субъекте Российской Федерации (статья 11).

Теперь кадастровая стоимость будет определяться по единой методике, что повысит качество и обеспечит единообразие определения кадастровой стоимости. Расширится и упростится возможность для оспаривания оценки (статья 22).

Ожидается, что с введением и применением Закона об оценке увеличится поступление налогов. Причем увеличение должно произойти не в результате увеличения кадастровой стоимости или размера налоговых сборов, а в связи с вовлечением в хозяйственный оборот большего количества объектов недвижимости, ранее находившихся в тени, а также правильной их кадастровой оценки.



28 сентября 2016 → Спортивные новости

Комплекс ГТОМежду Министерством спорта РФ и Правительством Ростовской области в 2016 году подписано соглашение о сдаче норм комплекса ГТО взрослому населению.

24 сентября на стадионе «Дон» собрались муниципальные служащие учреждений Семикаракорского района для прохождения первого этапа тестирования на значок ВФСК ГТО. От Администрации города в тестировании приняли участие 15 человек.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Главы Администрации Семикаракорского района М.Л. Романченко, главный специалист по ФК и С Администрации района В.И. Суслов, руководитель районного Центра тестирования Д.В. Котов.

В первый этап были включены следующие испытания-тесты: подтягивание, отжимание, упражнение для пресса, поднятие гири, глубокие наклоны, бег на 2000 и 3000 метров, прыжки в длину, метание спортивного снаряда.

Несмотря на моросящий дождь, настроение у всех участников было приподнятым. Со спортивным азартом они проверяли свою силу и гибкость, скоростные возможности и выносливость.

Впереди второй этап, который пройдет на следующей неделе, где участники сдадут остальные нормативы. Успешно прошедшие два этапа получат значки ГТО.  

Комплекс ГТО Комплекс ГТО Комплекс ГТО


27 сентября 2016 → Новости городской жизни

Акция «Зелёная Россия»Общероссийское экологическое общественное движение ежегодно, начиная с 2013 года, проводит Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». В нынешнем году под девизом «Страна моей мечты!» он проходил один месяц – с последней субботы августа до последней субботы сентября.

Семикаракорцы присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику. В его рамках были проведены мероприятия по санитарной очистке и благоустройству городской территории - акция «Чистый город».

В субботниках приняли участие сотрудники городской администрации, коммунальные службы города, сотрудники предприятий и учреждений, активные горожане.

Вооружившись кистями и ведрами, жители произвели побелку деревьев, выполнили работы по благоустройству и озеленению, скашиванию травы на газонах, обрезку сухих веток деревьев и кустарников, прополку клумб и цветников в скверах, парках и на улицах Семикаракорска. Горожане также приводили в порядок дворы многоквартирных домов и территории у частных домовладений, газоны вдоль улично-дорожной сети.

Очередная экологическая акция способствовала улучшению экологической обстановки города, послужила добрым примером бережного отношения к природе родного края.  

Акция «Зелёная Россия» Акция «Зелёная Россия» Акция «Зелёная Россия»


26 сентября 2016 → Новости городской жизни

Собрание депутатов22 сентября прошло первое заседание Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения четвертого созыва.

В работе Собрания приняли участие Глава города Черненко А.Н., Глава Администрации Семикаракорского района Талалаев В.Н., председатель территориальной избирательной комиссии Семикаракорского района Хохлачев А.В., председатель собрания депутатов третьего созыва Есин И.И., специалисты Администрации города.

В начале заседания к новому составу депутатов с приветственным словом обратились Глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, Глава города А.Н. Черненко, председатель Собрания депутатов третьего созыва И.И. Есин.

Председатель ТИК А.В. Хохлачёв огласил постановление Территориальной избирательной комиссии Семикаракорского района от 20 сентября 2016 года № 31-10 «О результатах выборов депутатов Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения Семикаракорского района Ростовской области четвертого созыва 18 сентября 2016 года».

В соответствии с Регламентом первое заседание Собрания депутатов до избрания его председателя вел старейший по возрасту депутат - Переходько Сергей Иванович.

Первым вопросом повестки дня было избрание нового председателя городского Собрания депутатов. Депутаты единогласно выбрали на эту должность Науменко Валентину Петровну. Ее заместителем стал Иванов Дмитрий Анатольевич. В состав Собрания депутатов Семикаракорского района был избран Олейников Игорь Иванович.

Также депутаты утвердили состав постоянных депутатских комиссий, выбрали их председателей.  

Собрание депутатов Собрание депутатов Собрание депутатов
Собрание депутатов Собрание депутатов Собрание депутатов


23 сентября 2016 → Социальная информация

налоговые льготы для бизнеса Решение сохранить действующие областные льготы в 2017 году было принято в августе текущего года на расширенном заседании Правительства области.

Рассматривалась эффективность предоставления полного или частичного освобождения от уплаты областных налогов. Больше половины налогоплательщиков, которые воспользовались льготами, - бизнесмены.

Инвесторам было предоставлено налоговых преференций на 1,1 млрд. рублей. Эффект от возвращенных инвесторами-льготниками налогов в консолидированный бюджет области в пять раз превысил размер предоставленных преференций – 5,4 млрд. рублей. Вполне осязаем и социальный эффект от проводимой политики поддержки бизнеса. Используя областные льготы, инвесторы создали около 1500 рабочих мест. Уровень зарплаты на них выше среднеобластного – 30 тыс. рублей против 25 тысяч.

Пониженной налоговой ставкой, перейдя на упрощенную систему налогообложения, воспользовались почти 13 тысяч предпринимателей. К «налоговым каникулам» прибег 41 бизнесмен.

Учитывая экономический эффект от стимулирования бизнеса, поддержку в виде предоставления налоговых льгот решено сохранить.

Губернатор поручил муниципалитетам до конца октября представить оценку эффективности местных налоговых льгот 2015 года. По итогам нынешнего года будет проведена оценка действия «налоговых каникул», введенных для индивидуальных предпринимателей, работающих на патентной системе. Результаты и предложения по применению «налоговых каникул» 2016 года должны представить в конце апреля будущего года.



22 сентября 2016 → Новости ТОС

Международный день защиты детей, кафе «Акварель»Завершен городской смотр-конкурс «Я люблю свой город», посвященный 344-летию образования города Семикаракорска. Его основная цель - привлечение горожан к решению проблем благоустройства, воспитание ответственного отношения к месту, где они живут, любви к своей малой родине.

Можно с полной уверенностью сказать, что этот смотр-конкурс любим и ожидаем жителями нашего города. В нём приняли участие коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, образовательные учреждения, органы ТОС, а также жители города.

В рамках проведения смотра-конкурса семикаракорцы приводили в порядок свои дворы, подъезды многоквартирных домов, прилегающие территории, улицы, обустраивали их, красочно оформляли, проявляя творчество и удивительную фантазию. А городская администрация стремилась стимулировать активность жителей, создавать благоприятную атмосферу для её проявления.

Смотр – конкурс «Я люблю свой город» проводился в три этапа с 15 апреля по 30 июня. В соответствии с утвержденным Положением всё это время работала Межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты Администрации города, депутаты городского Собрания депутатов, члены Общественного и Молодежного советов, специалисты МП ЖКХ. На основании поданных заявок члены комиссии осуществляли выездной осмотр объектов по адресам номинантов, подавших заявки на участие в смотре-конкурсе.

Итоги конкурса традиционно были подведены ко Дню рождения города - были определены 17 победителей в 7 номинациях. Награждение происходило в торжественной обстановке, на городской площади во время праздника. Глава города А.Н. Черненко вручил победителям дипломы, подарки, фасадные таблички. Также победителям были вручены денежные сертификаты на благоустройство прилегающей территории многоквартирных домов и территорий Уличного комитета.

В рамках номинации «Лучший двор по содержанию прилегающей территории к домовладению» призеров поздравили по месту жительства не только члены Межведомственной комиссии, но и самодеятельные артисты Городского культурно досугового центра.

Благодаря таким людям, которые любят и ценят свой город, заботятся о нем, стремятся сделать лучше свой дом, свой двор, свою улицу, Семикаракорск становится благоустроенным, красивым и уютным.

Протокол заседания Межведомственной комиссии по подведению итогов смотра - конкурса «Я люблю свой город»

Смотр-конкурс «Я люблю свой город» Смотр-конкурс «Я люблю свой город» Смотр-конкурс «Я люблю свой город»
 Смотр-конкурс «Я люблю свой город»  Смотр-конкурс «Я люблю свой город»  Смотр-конкурс «Я люблю свой город»


21 сентября 2016 → Новости ГКДЦ

Международный день защиты детей, кафе «Акварель»Авиамодельному клубу «Стрижи» Городского культурно-досугового центра в этом году исполняется 10 лет. Все эти годы бессменным его руководителем является талантливый педагог, увлеченный своим делом человек - Сергей Леонидович Куксенок.

Через занятия в клубе за это время прошло около 300 ребят, которые под руководством своего наставника познают секреты этого технического вида спорта. Ребята своими руками изготавливают 4 класса радиоуправляемых моделей: мотопланеры, планеры – парители, модели – копии самолетов, пилотажные модели самолетов для высшего пилотажа.

Воспитанники клуба успешно выступают на областных и региональных соревнованиях. Приумножая спортивную славу Семикаракорска, они принесли городу 14 медалей различного достоинства - бронзовые, серебряные и одна золотая. В этом году наши «Стрижи» выиграли Кубок по радиоуправляемым моделям среди команд Ростовской области.

Авиамодельный клуб в городе имеет огромную популярность и очень востребован у детей и подростков. Поэтому в досуговом центре в настоящее время работают две возрастные группы ребят. Горожане смогли насладиться их показательными выступлениями в День рождения города. Ребята продемонстрировали технику владения различными моделями летательных аппаратов, исполнили в небе на своих моделях манёвры и фигуры высшего пилотажа. Глава города А.Н. Черненко вручил руководителю Клуба Благодарственное письмо за пропаганду технического творчества среди детей и подростков, высокий профессионализм и преданность своему делу.

Поздравляем Сергея Леонидовича Куксенка и его воспитанников с 10-летним юбилеем Авиамодельного клуба «Стрижи» и желаем им новых спортивных достижений, наилучших показателей полетов, красивых и ярких выступлений!

Авиамодельный  клуб  «Стрижи» Авиамодельный  клуб  «Стрижи» Авиамодельный  клуб  «Стрижи»
Международный день защиты детей, кафе «Акварель» Международный день защиты детей, кафе «Акварель» Международный день защиты детей, кафе «Акварель»


20 сентября 2016 → Новости городской жизни

Выборы18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Система выборов в этом году была смешанная. Каждый имел право отдать предпочтение одной из 14-ти партий, а также поддержать одного из кандидатов по своему одномандатному округу.

По данным ТИК Семикаракорского района по итогам голосования среди партий лидирует «Единая Россия» - она набрала 54,30 % от числа избирателей, принявших участие в голосовании. ЛДПР набрала 16,03 % голосов, «Коммунистическая партия Российской Федерации» - 13,24 % голосов, Справедливая Россия – 4,30 % голосов.

По нашему 155-му одномандатному округу избиратели отдали большинство голосов за кандидата в депутаты Госдумы Дерябкина Виктора Ефимовича – 51,23 % от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

Также в этот день жители города избрали новый состав представительного органа муниципального образования - депутатов Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения. Было зарегистрировано 50 кандидатов. Избиратели отдали большинство голосов за следующих кандидатов в депутаты городского Собрания депутатов:

  • Божко Анна Анатольевна – 67,16% 
  • Глазунов Игорь Анатольевич – 52,10% 
  • Иванов Дмитрий Анатольевич – 43,58% 
  • Качура Наталья Викторовна – 35,53% 
  • Котляров Евгений Михайлович – 58,75% 
  • Малинка Вячеслав Юрьевич – 43,89% 
  • Морин Александр Эдуардович – 57,14% 
  • Науменко Валентина Петровна - 52,44% 
  • Неваленный Сергей Васильевич – 52,49% 
  • Олейников Игорь Иванович – 60,00% 
  • Переходько Сергей Иванович – 51,31% 
  • Рыженко Анна Николаевна – 55,56% 
  • Сапелкина Светлана Михайловна - 86,38% 
  • Трухачев Алексей Валериевич – 44,54% 
  • Шкваркова Лариса Петровна – 53,85%

Все 11 участковых избирательных комиссий работали в штатном режиме. Общественный контроль за ходом голосования осуществляли наблюдатели от политических партий и кандидатов. Голосование в целом прошло спокойно, без происшествий. Явка избирателей в Семикаракорском районе составила 39,28 %. 

Выборы Выборы Выборы


19 сентября 2016 → Новости городской жизни

конкурс «Лучший предприниматель города»В канун празднования Дня города подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель города Семикаракорска». Конкурс учрежден по инициативе городской администрации и проводится в рамках основных мероприятий муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства». Партнером конкурса выступил Совет по развитию предпринимательства при Администрации города.

Основной целью проведения конкурса является пропаганда и популяризация предпринимательской деятельности, общественное признание и поощрение лучших представителей бизнеса города. Решение принимается по критериям, характеризующим основные достижения участников, финансовые результаты предприятия, новаторские походы в управлении бизнесом.

В этом году победителями стали:
- в номинации «Лучший предприниматель в оптовой и розничной торговле» - индивидуальный предприниматель Малыхин Александр Васильевич;
- в номинации «Лучший предприниматель в производственной сфере» - индивидуальный предприниматель Процевский Виктор Викторович.

Второе место присуждено индивидуальному предпринимателю Коржовой Нине Ивановне. Третье место разделили ООО «Авиценна» (руководитель Журавлев Николай Вячеславович) и индивидуальный предприниматель Ивашев Евгений Николаевич.

Городская администрация искренне поздравляет победителей конкурса и благодарит их за содействие в развитии и процветании Семикаракорска. 

конкурс «Лучший предприниматель города» конкурс «Лучший предприниматель города»


19 сентября 2016 → Новости городской жизни

Юзефов Н.Н.Ростовская область отметила 79-ю годовщину со дня образования. В преддверии праздника Губернатор Василий Голубев вручил государственные награды лучшим представителям разных профессий – работникам промышленности и сельского хозяйства, врачам, шахтёрам, преподавателям и управленцам.

В числе награждённых оказался и наш земляк. За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Юзефову Николаю Николаевичу – главе крестьянского (фермерского) хозяйства.

Вся его жизнь и трудовая деятельность посвящена родной земле и сельскому хозяйству. Врожденная крестьянская хватка, любовь к земле, богатый профессиональный и личный опыт позволили создать крупнейшее в районе крестьянско-фермерское хозяйство «Юзефов».

О каждом из собравшихся Донской глава сказал много тёплых слов. В заключение Василий Голубев еще раз поблагодарил тех, кому были вручены награды: «Своим трудом вы доказываете свою любовь к Ростовской области, ко всей России. Представляя разные профессиональные сферы, вы едины в главном - любви к своему делу. Спасибо за это. Пусть отличное настроение и стремление к новым вершинам всегда остаются с вами».

Юзефов Н.Н.


16 сентября 2016 → Новости городской жизни

 Выборы Для удобства горожан, голосующих на избирательных участках 2096, 2099, 2104, в день выборов 18 сентября 2016 года организовано движение пассажирского транспорта к месту голосования.

Уважаемые семикаракорцы, участие в выборах важно для каждого гражданина - ждем вас на избирательных участках!

График движения автобусов для подвоза горожан на избирательные участки:
2096,
2099,
2104.




Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко

Национальные проекты

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

Год защитника Отечества

Великая Победа

СВО

Учителями славится Россия

Управление многоквартирным домом

Жилищно-коммунальное хозяйство

ППК «Российский экологический оператор

ГИС ЖКХ

Муниципальные закупки

Важная информация



Противодействие коррупции

Развитие малого и среднего предпринимательства

Бюджет для граждан

Налоги

Мобильное приложение «Мой налог»

Финансовая грамотность

Защита прав потребителей

Проект «Путешествие по России»

Ростов Экспо Диджитал

ВАРМСУ

Об ответственном обращении с животными

Государственная кадастровая оценка

© 2010-2025 Официальный сайт Администрации Семикаракорского городского поселения
Контактный телефон: 8 (86356) 4-29-58 E-mail: gp35367@donpac.ru